Перейти к контенту

Petrovih

Пользователи
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Владимир Петрович
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Случай из жизни: Идет занятие на военной кафедре ВОЕНМЕХа. Капитан объясняет студентам: "Вот, товарищи студенты, наша секретная аппаратура работает в температурном диапазоне от -300 градусов до +300 по Цельсию. Ушлый студент не утерпел: "Товарищ капитан, не может быть чтоб от -300, ученые установили, что температура абсолютного нуля -273 градуса." Капитан: "Я еще раз повторяю, аппаратура секретная и про то, в каких условиях она работает, ученые знать не могут!"
  2. Petrovih

    Разные МХ в двух ГРСИ

    Метрологической аттестации подвергается конкретный экземпляр Си. Результаты МА распостраняются также на это СИ. Поэтому не исключено, что при аттестации получены результаты отличные от метрологических характеристик указанных в ТО.Соответственно и реестре ГСИ на один и тот же тип СИ указаны разные значения. А для каких целей применять аттестованное СИ, дело пользователя. Кстати МА проходят не только новые СИ, но и бывшие в употреблении.
  3. 440 скачиваний

    ТИПОВЫЕ НОРМЫ ВРЕМЕНИ НА ПОВЕРКУ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ МИ 2322-99
  4. Коллеги имейте в виду, что в стандарты вносятся изменения, которые публикуются в ИУС - "Информационных указателях стандартов". Актуализированные стандарты ( с изменениями) можно приобрести или в Казинст или местных НаЦЭкС .
  5. Petrovih

    Реестр СИ до 1993 года

    Средства измерений, предназначенные для серийного производства или ввоза на территорию РК партиями и применяемые в сфере государственного метрологического контроля подлежат испытаниям с целью утверждения типа, согласно Закона РК «Об обеспечении единства измерений» и СТ. РК 2.21-2007 ГСИ РК «Порядок проведения испытаний и утверждения типа СИ» ст.4 п 4.1 Утвержденный тип СИ вносится Госстандартом РК в реестр ГСИ В раздел "утвержденные типы средств измерений. Информацию о внесённых в реестр типов Си можно получить на сайте Казахстанского института метрологии http://kazinmetr.kz/si/ Порядок проведения поверки определяет СТ. РК 2.4-2007 ГСИ РК «Поверка СИ. Организация и порядок проведения»
  6. Petrovih

    Реестр СИ до 1993 года

    Приказом от 6 апреля 2009 года № 157-од Комитета по техническому регулированию и метрологии Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан был утвержден документ «Номенклатурный перечень и периодичность поверки рабочих эталонов единиц величин и средств измерений, подлежащих поверке». В разделе 2. устанавливается периодичность поверки средств измерения произведённых до 1.01.92 г. Периодичность поверки средств измерения выпущенных после 1.01.92 г устанавливается при проведении испытаний с целью утверждения типа и метрологической аттестации и указывается в реестре ГСИ РК и в сертификате об утверждении типа.
  7. Всероссийский научно-исследовательский институт метрологической службы (ВНИИМС) РЕКОМЕНДАЦИЯ Государственная система обеспечения единства измерений ТИПОВЫЕ НОРМЫ ВРЕМЕНИ НА ПОВЕРКУ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ МИ 2322-99 Москва 1999 г. Информационные данные РАЗРАБОТАНА Всероссийским научно-исследовательским институтом метрологической службы Госстандарта России (ВНИИМС) ПРИНЯТА Научно-технической комиссией Госстандарта по метрологии и измерительной техники 19 января 1999 года, протокол № 1. УТВЕРЖДЕНА ВНИИМС 19 января 1999 года. У меня есть. Только незнаю действуют они или нет.
  8. Petrovih

    Метрология в Казахстане

    Взамен Р РК 50.2.2-2002 «Оценка состояния измерений в аналитических, испытательных и измерительных лабораториях» введен СТ РК 2.254-2012 «ГСИ РК. Оценка состояния измерений в аналитических, испытательных и измерительных лабораториях» Дата введения с 01.07.2013 года.
  9. 154 скачивания

    Правила проведения сличений Республика Казахстан
  10. 69 скачиваний

    Правила аттестации поверителей Республика Казахстан
  11. 355 скачиваний

    Калькулятор удобнее чем стандартный, как мне кажется.
  12. 475 скачиваний

    Расчёт сечения кабеля
×
×
  • Создать...