Перейти к контенту

gagauz

Пользователи
  • Число публикаций

    123
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

5 Ниже средней

О gagauz

  • День рождения 16.06.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    студент-выпускник

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. доброго вечера. не удается сохранить прикрепленный файл. выдает ошибку. прикрепите заново или вышлите пож-та на почту androni__cardasi@mail.ru
  2. Вот маленькое дополнение, которое хотят внести в ГОСТ. Можно немного вздохнуть https://yadi.sk/i/Is7drNRWoG6rT https://yadi.sk/i/gkprqj9koG6ua
  3. Все-таки, скорее всего, он будет поверяться в настоящее время по ГОСТ 8.520-84, т.к. ГОСТ 8.520-84 принят взамен ГОСТ 8.288-77, ГОСТ 14168-69 и ГОСТ 16820-71 и распространяется на весыы выпущенные до ГОСТ 24104-80.
  4. "наличия в методике поверки указания в поле знака поверки" а в какой методике есть такое требование?
  5. Здравствуйте, есть одна из них Могу скинуть на почту, архив слишком велик, чтобы сюда его выкинуть Прошу скинуть и мне на почту kroytor.af@gmail.com
  6. gagauz

    Жаргон у метрологов

    весы прошли по нулям
  7. gagauz

    ГОСТ OIML R 111-1-2009

    все правильно говорите, только старые гирьки подгонят, поверят под новый гост.
  8. тест-компьютер stc, установка для спидометров КИ, генератор и частотомер
  9. Стоимость такого динамометра наверняка приличная достаточно. Плюс его ежегодная поверка наверное тоже будет нормально стоить. Нет, если конечно объемы работ на силоизмерительной машине приличные, то есть смысл ее приобретать, потом поверять.А если на этой установке в год поверяется десятка два-три кранвесов, то смысла в этой установке не видно. Ну и опять же в большинстве методик поверки на крановые весы указаны средства поверки образцовые гири М1. Так что на силоизмерительной машине их поверять нельзя. Ну а по поверке самой этой установки. А нельзя с нее снимать датчик с терминалом(индикатором) и отправлять в поверку в Питер? Так ведь наверняка дешевле будет поверка обходится. так делали раньше, теперь так они не берутся. а для сличения показаний этого динамометра и поверяемой машины нам государственный первичный эталон тоже покупать.
  10. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    у нас динамометры с датчиками keli, я не очень доволен, мягко говоря
  11. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    А кто может пояснить, что это за динамометры и по какому ГОСТу существует такая классификация? Если честно, то я так запутался совсем с этими разрядами и классами точности. За последние годы уже по моему пару раз эта классификация поменялась... раньше до вступления в силу гост 8.663 поверочная схема силы было так: динамометры 1 разряда, машины 2 разряда, динамометры 3 разряда. После вступления госта 8.663 стало: машины 1 разряда, динамометры 2 разряда, машины третьего разряда. Теперь машины 1 разряда поверяются сличением с государственным первичным эталоном. Но у буржуев есть гост, вернее iso 376 кажется. Там классификация динамометров следующая: класс 00, класс 0,5, класс 1, класс 2. соответственно их погрешности 0,06 %, 0,12%, 0,24%, 0,45%. Кстати, ГОСТ Р 55223-2012 это вроде аналог этому iso 376.
  12. gagauz

    Динамометр на сжатие для пресса

    Попросите у мегатонна коммерческое предложение динамометров не с китайскими датчиками и цена с челябинскими сравняется.
  13. "Овес нынче дорог, барин" в 2013г. с НДС около 110 тыс.
  14. Господа. Реально сможете объяснить на пальцах: каким образом можно поверить силовоспроизводящую машину 1-го разряда 20 тс (погрешность 0,01 %)установленную в каком либо ЦСМ методом сличения с Государственным первичным эталоном, установленным в ВНИИМ им. Д.И.Менделеева? Что-то не укладывается в голове. Приежает дядя с питера с динамометром типа супер точным. Проводит измерения на машине в цсме, затем едет в питер и проводит измерения этим динамометром на первичном эталоне установленным в ВНИИМ им. Д.И.Менделеева. Делает расчеты, высылает сертификат о калибровке, садится в кресло и рассуждает: как здорово мы придумали новую поверочную схему по увеличению собственных объемов работ. Ведь все машины первого разряда будем поверять в стране мы.
  15. Прошу помочь с поиском руководства по эксплуатации спидометра 853.3802 завод Автоприбор, г. Владимир. Необходим раздел, где описывается процедура программирования (ввод нового коэффициента). Не сходятся показания ГЛОНАСС и спидометров.
×
×
  • Создать...