Перейти к контенту

Metrology Systems

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Комиссаров Николай Владимирович
  • Город
    Казань
  • Должность
    Руководитель

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Metrology Systems

    Проливная установка

    metrology-systems.com можете посмотреть
  2. Если интересует калибровка промышленных СИ, то посмотрите www.metrology-systems.com
  3. Metrology Systems

    Проливная установка

    В качестве эталонов в установках применяются весовые устройства с погрешностью 0,015%. Калибруются они с помощью грузов, единица измерения которым передается не от эталона расхода, а от эталонной гири через компаратор массы. Процедура такая же и с применением СИ такого же класса, как и на эталоне расхода. Если такой точности не требуется, то можно сделать проще. Понятно, что ответ "несколько" запоздал. Уважаемые коллеги прошу пояснить: - каким образом осуществляется передача размера величины по массе, - что такое весовое устройство и как оно вписывается в требования к эталонам по ГОСТ 8.021-2005. Весовые устройства - платформенные весы II или III классов точности по ГОСТ 53228-2008.
  4. Metrology Systems

    Проливная установка

    В качестве эталонов в установках применяются весовые устройства с погрешностью 0,015%. Калибруются они с помощью грузов, единица измерения которым передается не от эталона расхода, а от эталонной гири через компаратор массы. Процедура такая же и с применением СИ такого же класса, как и на эталоне расхода. Если такой точности не требуется, то можно сделать проще. Понятно, что ответ "несколько" запоздал.
  5. Все верно. Разработать и изготовить можем практически любую, но делаем только для промышленных СИ и в тендерах не участвуем.
  6. Metrology Systems

    Проливная установка

    http://metrology-systems.ru/фирма Метрологические системы весной мы запустили поверочную по жидкости от 0,3м3/ч до 600м3/ч (единичный экземпляр по ТЗ) погрешность по объему и массе 0,025% поверил в настоящий момент порядка 60 массомеров Просматривала данную тему, так как обеспечение единства измерений в области расходометрии тема актуальная... Сначала глазам не поверила - 0,025 %, описание типа посмотрели - и правда 0,025 % Казанскую установку испытывал Тюменский ЦСМ, а как же ВНИИР с Государственным первичным эталоном? Непонятно, как вписывается эта установка в поверочные схемы по ГОСТ 8.470 и ГОСТ 8.510? P.S. Будьте осторожнее в терминологии, за такое и привлечь могут "поверил в настоящий момент порядка 60 массомеров"-если установка у Вас с весны 2011, а в реестре только с 2013, то как же Вы на ней поверяли? Если посмотреть описание типа внимательнее, будет видно, что речь идет об относительной погрешности измерения объема и массы с помощью весовых устройств, т.е. о количественных, а не о расходных характеристиках. И если весы имеют погрешность в точке или каком-то диапазоне 0,015%, то с учетом дополнительных погрешностей в 0,025% входят свободно. Эталон расхода нельзя сравнивать с поверочной установкой, потому что они измеряют разные физические величины и передавать от эталона расхода с требуемой погрешностью поверочной установке нечего, и вносить все подряд в одну схему, считаю, неправильно. Эталон расхода измеряет расход, а расход - это производная физическая величина и главный её параметр - стабильность расхода. Поверочные установки же предназначены для измерения основной физической величины - массы и параметр расхода у них либо не нормируется, либо находится на последнем месте. Метрологически неверно с помощью производной физической величины находить основную с высокой точностью, или, по-другому, разместить на самом верху поверочной схемы в качестве эталона производную физическую величину и "передавать единицу" основной физической величине. Единственно возможная на сегодняшний день функция эталона расхода, как и за рубежом, кстати, это только сличение. Мягко говоря, некорректно, когда речь идет об эталонах, из массового расхода находить массу или, по-другому, калибровать весы и гири с помощью расходомера, что последними ГОСТами узаконено и ожидает всех в ближайшем будущем. Вас это не беспокоит? Ситуация усугубляется еще тем, что существующие на рынке массовые расходомеры с погрешностью 0,05% с помощью эталона расхода поверить невозможно ввиду недостаточных для этого точности и диапазона расхода эталона, а ввести в эксплуатацию установку, способную это делать, не позволяет поверочная схема.
  7. Metrology Systems

    Проливная установка

    http://metrology-systems.com Для промышленных СИ можем разработать и изготовить практически любую. Для бытовых как опция. В тендерах не участвуем.
×
×
  • Создать...