Перейти к контенту

Dimetr

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий Сергеевич
  • Город
    Тюмень
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Dimetr

    Аттестация эталонов

    Предупреждение от кого? В основе эталона какое(какие) СИ? возможно должно быть так: "Государственный(либо рабочий)эталон единицы давления 2 разряда в диапазоне значений от минус 100 кПа до 600 кПа"? вот пример названия нашего утвержденного эталона: Рабочий эталон единицы давления 3 разряда в диапазоне от минус 0,1 до 0 МПа (от минус 1 до 0 кгс/см2) Добрый день! Получил от Бугаева такиеже замечания, как вы разобрались со своими?
  2. Добры день Коллеги! Подскажите в каком документе есть информация о процедуре подготовке к использованию и контроле геом. размеров шарового поршня ТПУ Сапфир М500? В методике о поверке (МИ 2974-2006 ГСИ) мало что сказано, этот документ ссылается на требования производителя, но в паспорте на ТПУ про шар нет ни слова. Пришлите пожта паспорт на ТПУ(шара) западных проезводителей (Даниель, Смит), а так же НД в которых описаны процедуры хранения, эксплуатации, подготовки к работе, процедуры контроля шара для ТПУ.Заранее очень Благодарен!!!
  3. Коллеги спасибо за ваши ответы! Вопрос снят МИ 2816 выпущена взамен МИ 2326-95
  4. Уважаемые коллеги, подскажите пож-та. Имеется плотномер Solartron 2005г.в. у которого в ОТ указана МП - МИ 2326-95. Но позже появилась методика МИ 2816. По какой из методик я обязан(могу) поверять плотномер? Заранее благодарен за ваши ответы.
  5. 287 скачиваний

    В приложении типовой паспорт на узел учета газа
  6. Мы обратились в региональны ЦСМ там согласились предоставить услугу по регистрации, от нас попросили перечень эталонов, св-во о поверке, паспорта, процесс пока идет.
  7. Уважаемые коллеги, подскажите пож-та документ который предписывает обязательный переход на еденицы давления МПа? буду оч признателен
  8. Поверитель действительно был не прав, но с этого года с огласно приказа Росстандарта №36 от 22.01.14, ТПУ 1го и 2го разряда и вообще эталоны необходимо подвергать аттестации первичной и периодической.
  9. А по какой поверочной схеме раньше указывали 2 разряд? И второй вопрос - характеристики ТПУ (диапазон, погрешность). Поверяли по ТПУ 1го разряда Хор-ки ТПУ Сапфир м500 Диапазон 45-500 м3/ч Относительная погрешность 0,072
  10. Потому что ТПУ не зарегестрирована в установленом порядке в кач-ве эталона
  11. Потому что ТПУ не зарегестрирована в кач-ве эталона
  12. Недавно в очередной раз поверили ТПУ 2го разряда. Поверитель отказался внвнести запись в св-во, что ТПУ является эталоном 2го разряда ( в старом св-ве такая запись была). Подскажите пож-та какой порядок регистрации рабочего эталона 2го разряда, и где он описан?
  13. Dimetr

    Замер сеноманской воды

    Нам тут бесплатно принесли на опытную эксплуатацию "ЭМИС-ВИХРЬ 200 ППД" в проспекте сказано "вообще не требуют обслуживания", "абсолютно некритичны к примесям" свяжитесь с ними, может и вам предоставят пару образцов на испытане, поставите на самые критические участки посмотрите
×
×
  • Создать...