Перейти к контенту

Иваныч

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Иван Иванович
  • Город
    Нижний Тагил
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Значение для принятия решения в посте № 1 , а погрешность СИ учтена при определении доверительного интервала
  2. Это многократное измерение одного параметра.
  3. Это не часть результатов, это границы доверительного интервала в котором с Р=0,95 располагается результат измерения.
  4. Уважаемые метрологи, если в данном случае выполнена серия измерений, результаты которых обработаны по ГОСТ Р 8.736-2011 и получено значение (5,8±0,3) Вт с Р=0,95, то как сделать вывод о годности?
  5. почему Вы используете для измерения частоты вращения вала не тахометр утвержденного типа, а счетчик числа импульсов В принципе частота вращения вала индицируется на пульте частотного преобразователя, управляющего приводным асинхронным двигателем. Но частотный преобразователь формально не является СИ, поэтому, для аттестации стенда, заложен еще один канал для измерения частоты вращения. На стенде кроме этого имеются еще два частотных канала - это каналы измерения расхода. Расход я измеряю преобразователями типа ТПРГ и счетчиками импульсов СИ8. Для унификакции решил использовать СИ8 и для измерения частоты вращения входного вала. Достоинства СИ8 - дешевый, компактное щитовое исполнение, точный, может коммутироваться с ПК, ну и конечно хорошо знакомый, а старый друг он всегда лучше новых двух . Раньше исползовали ТЭМП-4, но на данный момент они сильно устарели. А насчет имеющихся тахометров, то из подходящих я нашёл только тахометр цифровой микропроцессорный ТД5.1А ООО "НПФ "ЭМ-ТУРБО". Если еще какой-нибудь подскажите буду очень благодарен.
  6. Да, наверно могут придраться.На сайте у Овена как хорошо написано:"Встроенный в СИ8 таймер позволяет использовать прибор в качестве счетчика наработки, расходомера или для определения скорости вращения вала." Внесли бы эту фразу в описание типа и проблем бы не было.
  7. Я предполагаю, что средством измерения является поверенный СИ8, а диск с фотодатчиком это всего лишь приспособления для его работы, наряду с панелью для его установки. Ведь если мы посмотрим описание СИ8, то увидим: "Счетчики импульсов микропроцессорные СИ8 (в дальнейшем - счетчик) предназначены для подсчета количества электрических импульсов, поступающих с датчиков либо иных источников сигнала, а также, в зависимости от модификации и исполнения,измерения частоты следования импульсов и длительности временных интервалов между импульсами." В формуляре так и напишу: для измерения частоты вращения используется счетчик импульсов СИ8.
  8. Здравствуйте, уваажемые Метрологи! Для контроля частоты вращения вала на проектируемом стенде планирую применить счетчик импульсов СИ8 фирмы Овен. В кеачестве первичного преобразователя будет исползоваться фотодатчик сквозного типа Fotek Controls F фирмы Dtlta и диск с прорезями собственного изготовления. На выборе данного варианта остановился из соображений удобства размещения диска. Смущает то что два последних элемента не утверждены как СИ, а стенд подлежит обязательной метрологической аттестации в соответствии ГОСТ 8.568. Поскажите можно ли аттестовать стенд с измерением частоты по такому варианту? Или надо как то узаконить применение диска и фотодатчика? С уважением.
  9. Иваныч

    Повторная аттестация

    Спасибо, Аркадий Григорьевич. Это контрольный вопрос! Прямо в голову
  10. Иваныч

    Повторная аттестация

    пользуюсь регулярно этой мантрой при написании программ только формулирую так: "допускается замена на СИ, имеющие метрологические характеристики не хуже чем у указанных"
  11. Иваныч

    Повторная аттестация

    Владимир Алексеевич, спасибо за ответ СИ не входят в комплектность ИО
  12. Иваныч

    Повторная аттестация

    Это внешние приборы по отношению к стенду. СИ, контролирующие параметры работы ОИ, независимы от ИО, т.е. связей ни каких не наложено. Если какие либо параметры работы ОИ в процессе испытания выходят за пределы допуска, испытания приостанавливаются,и ОИ подвергается регулировке или разборке с последующим ремонтом.
  13. Иваныч

    Повторная аттестация

    Уточню вопрос: относятся ли параметры работы ОИ к условиям испытания?
  14. Иваныч

    Повторная аттестация

    Да, проходил, раз в два года.
  15. Доброго всем времени суток! Ситуация следующая: на стенде, аттестованном по ГОСТ 24555 - 81 около двадцати лет назад, имеется ряд СИ. Одна часть СИ используется для контроля условий испытаний, а вторая для контроля параметров работы объекта испытаний (ОИ). В силу того, что СИ на стенде уже физически и морально устарели было принято решение об их замене или проведении профилактики. Так как СИ, контролирующие условия испытаний, встроены в ИО их замена приведет к значительным затратам, которые на данном этапе нецелесообразны. А вот замена СИ, контролирующих параметры работы ОИ, представляется достаточно простым делом. Вопрос: понадобится ли повторная аттестация стенда при замене СИ, контролирующих параметры работы ОИ, СИ другого типа? Заранее всем благодарен!
×
×
  • Создать...