Перейти к контенту

Списание баллонов


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги.

Подскажите пожалуйста как мне списать баллон ацетиленовый. Я работаю в государственной организации и чтобы списать оборудование нужно предоставить кучу документов 9свидетельство о непригодности, акт коммссии внутренний,и ...). ЦСМ не дает актовт т.к. они не аккредитованны в этой области и вообще они впервые такое слышат.

А заменить баллон ацетиленовый на баллоны других газов заводы отказываются.

Подскажите пожалуйста каку же все таки поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
А заменить баллон ацетиленовый на баллоны других газов заводы отказываются.

На баллоны каких газов? Закиси азота? :lol:

Баллон - это не средство измерения, к поверке и калибровке не относится - хоть бы Вы тему в курилке где-нибудь создали. :ew:

Обыкновенное списание оборудования. Уверен, в Вашей организации это делают не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Подскажите пожалуйста как мне списать баллон ацетиленовый. Я работаю в государственной организации и чтобы списать оборудование нужно предоставить кучу документов 9свидетельство о непригодности, акт коммссии внутренний,и ...). ЦСМ не дает актовт т.к. они не аккредитованны в этой области и вообще они впервые такое слышат.

А заменить баллон ацетиленовый на баллоны других газов заводы отказываются.

Подскажите пожалуйста каку же все таки поступить?

Списывается оборудование в связи с износом(остаточная стоимость равна 0); до истечения срока эксплуатации из-за дефекта(чревато разборами и попытками переложить ущерб на кого-нить). Баллоны должны списываться скорее всего по акту механиков. Сосуды под давлением их ведомство. Если это простой ацетилен, а не ГСО, то можно попытаться получить дефектный акт у газозаправщиков. Раньше на пропановые баллоны они давали такие бумажки. В вообще-то порядок списывания мат. ценностей на предприятии обычно оговорен конкретно. Непонятно в чём у вас сложность? Если это ГСО, то можно договориться с заводом о забраковке этого баллона,получении от них бумажки о невозможности ремонта и далее по своим инстанциям Изменено пользователем bugor1956
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги.

Подскажите пожалуйста как мне списать баллон ацетиленовый. Я работаю в государственной организации и чтобы списать оборудование нужно предоставить кучу документов 9свидетельство о непригодности, акт коммссии внутренний,и ...). ЦСМ не дает актовт т.к. они не аккредитованны в этой области и вообще они впервые такое слышат.

А заменить баллон ацетиленовый на баллоны других газов заводы отказываются.

Подскажите пожалуйста каку же все таки поступить?

Списывается оборудование в связи с износом(остаточная стоимость равна 0); до истечения срока эксплуатации из-за дефекта(чревато разборами и попытками переложить ущерб на кого-нить). Баллоны должны списываться скорее всего по акту механиков. Сосуды под давлением их ведомство. Если это простой ацетилен, а не ГСО, то можно попытаться получить дефектный акт у газозаправщиков. Раньше на пропановые баллоны они давали такие бумажки. В вообще-то порядок списывания мат. ценностей на предприятии обычно оговорен конкретно. Непонятно в чём у вас сложность? Если это ГСО, то можно договориться с заводом о забраковке этого баллона,получении от них бумажки о невозможности ремонта и далее по своим инстанциям

Спасибо большое за подсказку. Попробую прямо сейчас решить эту проблему.

мы являемся ФГУ и имущество у нас государственноеи по этому списать этот баллон проблема, потому что у нас в документах на списание должно быть заключение экспертов(это самый важный документ) все остальные я уже подготовил, а экспертов по этому вопросу даже не знал где найти.

Я этот вопрос пытался и по другому решить. Обзванил десяток заводов газовых предлогал баллоны на обмен (типа я вам ацетиленовый а вы нам с азотом или аргоном с доплатой), ни кто не соглашался только на такойже самый.

Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...