Перейти к контенту

Есть ли недоучет?


16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос электрикам-профессионалам!!

посмотрите на фото, две шины закреплены параллельно, но только на одной установлен ТТ. есть ли недоучет??? на кону 3 млн руб. Жду ваших мнений. 

90cb0d57-1fa5-4854-91f2-68758e48ff56.jpg

853aaf6e-05be-453f-ab14-1773fd2f5b12.jpg

f14924cf-ce68-4fe2-b5ef-98daa2bfabf9.jpg

d82f9d43-4380-4811-abf9-4a8208c7b024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вопрос электрикам-профессионалам!!"

....Наверно лучше проконсультироваться в другом форуме,в профильной фирме: в Ядексе поищите "Токовый трансформатор консультация" после чего можно отправить эл. письмом  эти фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГОСТ 18685-73 имеется еще и "  Суммирующий трансформатор тока

Трансформатор тока, предназначенный для суммирования токов нескольких электрических цепей " - можно  проконсультироваться у специалистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото, да, недоучет. Закон Кирхгофа никто не отменял... Трансформаторы тока какого типа? Это к недоучету не относится, это мне любопытно. Шильдик необычный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎03‎.‎2017 в 08:53, Metertester сказал:

Судя по фото, да, недоучет. Закон Кирхгофа никто не отменял...

Я бы не торопился с выводами. "Если фазы расщепляются - значит - это кому-нибудь нужно?" ©    МБ это ТТ релейной защиты (учета) ЭЭ на одного потребителя, МБ еще что-то...441314512[1].gif

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2017 в 08:53, Metertester сказал:

Судя по фото, да, недоучет. Закон Кирхгофа никто не отменял... Трансформаторы тока какого типа? Это к недоучету не относится, это мне любопытно. Шильдик необычный.

1600/5 как мне сказали

Изменено пользователем Рустам Идрисов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, March 04, 2017 в 22:36, boss сказал:

Я бы не торопился с выводами. "Если фазы расщепляются - значит - это кому-нибудь нужно?" ©    МБ это ТТ релейной защиты (учета) ЭЭ на одного потребителя, МБ еще что-то...441314512[1].gif

Так релейка тоже учету подлежит. Но по высокой стороне. А это трансформаторы 0,4. Релейка же должна от высокой идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Рустам Идрисов сказал:

1600/5 как мне сказали

А вы типы уточните и год выпуска. Вдруг их в реестре нет случайно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот используемые

ТТ.jpg

http://www.etm.ru/cat/nn/9786623/#  Трансформатор тока ТТИ-100 1600/5А 15ВА  

Изменено пользователем KIP IPP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, KIP IPP сказал:

Вот используемые

ТТ.jpg

http://www.etm.ru/cat/nn/9786623/#  Трансформатор тока ТТИ-100 1600/5А 15ВА  

Я так и подумал. Такие в реестре есть. Но это Трансформаторы тока измерительные на номинальное напряжение 0,66 кВ. А я не понимаю откуда у вас такое большое напряжение. Я только 0,4 кВ встречал. Зачем такие трансы нужны, уважаемые коллеги и можно ли их применять на подстанциях 0,4? И второй вопрос - почему одна вторичная клемма не задействована? И третий вопрос - откуда такая сумма 3 млн. Это что с момента последней поверки по- среднему?

Изменено пользователем 5ive
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы их заменили на 800 ( поставили на общие шины), а достались они им по "наследству", у них нет там таких нагрузок. и, вообще видимо, это здание предназначалась для других целей. очень много неясностей там, но дело, вроде, замяли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...