Перейти к контенту

Проведения анализа полученных анкет по обратному связью


4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Пожалуйста, нужный советы по проведения анализа по обратному связью.  было выявлено как не соответствия.  срочно нужно отправить отчет об устранения.

serik.sungstov@gmail.com   или 87783569090 скиньте пжл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты

Вы хоть где работаете? Кто является вашим потребителем? Вы заводской метролог или ЦСМ?. Ваш потребитель цех на вашем предприятии ил сторонняя организация?

Обратная связь это данные вернувшиеся от потребителя. Как вы их получаете?

Если внутри предприятия, то это может быть просто журнал приемки СИ на калибровку или поверку. В нем необходимо фиксировать дату приемки и, желательно, причину если он не совпадает с интервалом. Т.е. СИ прислали на калибровку или поверку до истечения срока. Особенно внимательно надо относиться к тем СИ которые пришли слишком быстро. Т.е. есть повод считать, что калибровка или поверка были проведены некачественно. Далее анализируете эти данные, смотрите, кто занимался калибровкой этих СИ, нет ли здесь системы. Если система есть, то ищете причину и разрабатываете мероприятия. Это или обучение специалиста, или внеочередная поверка эталонов, или еще что-то в зависимости от причины.

Если потребитель сторонняя организация, то к журналу приемки СИ можно добавить анализ рекламаций. Еще у нас в советские времена было популярно проведение так называемых заочных конференций. Мы рассылали своим потребителям письма-анкеты с просьбой оценить качество нашей работы и высказать свои предложения по улучшению.

 

P.S. Вообще на нашем форуме уже где-то обсуждались аналогичные вопросы. Правда, может быть они звучат не совсем так. Например, это может быть анализ со стороны руководства, внутренний аудит или еще как-то иначе. Попробуйте поискать по форуму темы с иными формулировками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2017 в 15:49, scbist сказал:

 

 

В 24.02.2017 в 15:49, scbist сказал:

унас ПЛ по этому нужно просто отчет по обратному связи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Специалисты
16 минут назад, Серик Сунгатов сказал:

 

 

ПЛ может быть и для себя и на строну. У Вас какая? Что вы поверяете?

 

P.S. Может проще подойти в ближайший ЦСМ к зам. главного метролога с коробкой конфет или бутылкой коньяка и попросить их образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...