Перейти к контенту

Чем можно заменить потерявшийся паспорт на СИ?


8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, господа!

У меня возник вопрос:

У нас скоро должна быть аттестация узла учета нефти, а паспорты на некоторые СИ потерялись. Чем я могу заменить их? Обратиться к производителям нет времени. Могу ли я создать формуляр со всеми техническими и метрологическими данными и предоставить их в место паспорта?

А так же вопрос касательно зарубежного СИ:

Зарубежом паспорты не делают, могу ли я заменить их калибровочным сертификатом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас прописано в СТП, что в случае утраты паспорта, владелец прибора оформляет дубликат, в котором прописывают основные метрологические характеристики, основное назначение и проставляется  последняя дата поверки. На счет зарубежных СИ. А что мешает тоже самое сделать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 в 11:33, Kaissar сказал:

Доброе время суток, господа!

У меня возник вопрос:

У нас скоро должна быть аттестация узла учета нефти, а паспорты на некоторые СИ потерялись. Чем я могу заменить их? Обратиться к производителям нет времени. Могу ли я создать формуляр со всеми техническими и метрологическими данными и предоставить их в место паспорта?

А так же вопрос касательно зарубежного СИ:

Зарубежом паспорты не делают, могу ли я заменить их калибровочным сертификатом?

Для узла учёта нефти на средства измерений можно оформить формуляры. Образец формуляров в МИ 3081-2007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2017 в 11:56, Константин86 сказал:

Для узла учёта нефти на средства измерений можно оформить формуляры. Образец формуляров в МИ 3081-2007.

Спасибо большое!

А вы не скажете есть ли какой-то НД где пишется что заводские паспорты можно заменять составленными нами паспортами или формулярами, кроме СТП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 11:15, Kaissar сказал:

Спасибо большое!

А вы не скажете есть ли какой-то НД где пишется что заводские паспорты можно заменять составленными нами паспортами или формулярами, кроме СТП

П. 5.2.ГОСТ 2.601-2013 "В зависимости от назначения изделия, условий эксплуатации и объема помещаемых сведений в обязательном порядке составляют либо ФО, либо ПС, либо ЭТ, либо включают один из этих документов в объединенный ЭД."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная тема уже не раз обсуждалась на форуме. Можете поглядеть здесь:

или здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...