Перейти к контенту

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, KolBbl4 сказал:

Ну как нет, вы мне скинули инструкцию инструкцию и там в конце 3-ей страницы чёрным по белому написано то что я вам показывал на скришоте выше. 

Это не инструкция,  а Описание Типа СИ на Метран-961!!!!!  Спокойно Ипполит, спокойно...

7 часов назад, KolBbl4 сказал:

2017-03-25_13-06-00.png

 

3 часа назад, KolBbl4 сказал:

Да я просто в пример привёл ... - измерили скорость первичным СИ, передали по средством ЭДС, преобразовали опять в скорость уже на вторичном СИ.

"Лучше бы я уехал в какой-нибудь другой город"...  ©

Изменено пользователем boss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, boss сказал:

  4 часа назад, KolBbl4 сказал:

Да я просто в пример привёл ... - измерили скорость первичным СИ, передали по средством ЭДС, преобразовали опять в скорость уже на вторичном СИ.

"Лучше бы я уехал в какой-нибудь другой город"...  ©

Что не так? Ну даже и по температуре, я думаю вы согласитесь, Термопара(ХА, ХК, ЖК, и пр.) передаёт сигнал - ТЭДС на вторичный прибор,который  его  преобразует(по средствам градуировки) в температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.03.2017 в 21:48, KolBbl4 сказал:

Доброго времени дня, метрологи:).

Не могу разобраться:unknw:, какую область аккредитации необходимо выбрать из кодификатора для поверки, к примеру милливольтметров  тип Ш4501 или потенциометров автоматических КСП4 оба эти СИ выдают(градуированны) температуру, а в кодификаторе они отмечены как 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС), хотя лаборатории которые их поверяют относят к 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИМ И ТЕМПЕРАТУРНЫМ ИЗМЕРЕНИЯМ и данных типы в этом разделе кодификатора нет.

Такой ещё пример диск250 , стоит на печи нагрева и работает с ТП/ТС соответственно показывает температуру его поверяет лаборатория  32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ И ТЕМПЕРАТУРНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ, но однако данное СИ стоит ещё к примеру на ванне с щелочщным раствором и работает от токового датчика (4-20мА) и в данном примере он становиться pH-метром и будет поверяется уже другой лабораторией? 

Помогите пожалуйста, понять как тут и что к чему отнести.

Аналогичная ситуация. Если отнесу все вторичные приборы расхода, уровня и температуры к 44 группе ИС, то поверитель нужен с электротехническим подтверждением, а у меня - теплотехнические измерения... или одно другому не противоречит( чтобы поверять вторичные приборы)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яговитина сказал:

Аналогичная ситуация. Если отнесу все вторичные приборы расхода, уровня и температуры к 44 группе ИС, то поверитель нужен с электротехническим подтверждением, а у меня - теплотехнические измерения... или одно другому не противоречит( чтобы поверять вторичные приборы)??

Надо исходить из того в каких физических единицах (согласно ОТ) производят измерения ваши приборы: если в электрических (напряжение, ток и пр) то нужен поверитель-электрик, если механических (скорость и пр) то нужен поверитель -механик и.т.д. - спецификация поверителя напрямую зависит от вышеуказанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, яговитина сказал:

Аналогичная ситуация. Если отнесу все вторичные приборы расхода, уровня и температуры к 44 группе ИС, то поверитель нужен с электротехническим подтверждением, а у меня - теплотехнические измерения... или одно другому не противоречит( чтобы поверять вторичные приборы)??

а вы уже аккредитовались на право поверки?

http://metrologu.ru/topic/8496-аккредитация-на-право-поверки/?do=findComment&comment=189655

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, единственным и важнейшим условием проведения конкретным работником конкретных работ по поверке является его заявленные виды измерений в Форме 1 и соответствие этих видов в Области аккредитации.

Нет у работника заявленного вида измерений согласно ОА, работы выполнять не может, есть - вот и отлично, и плевать что нет повышения квалификации.

При этом, об областях аккредитации в ОЕИ толком нигде не сказано, откуда их брать, какими они должны быть, есть только то самое письмо где случайно задеты такие области как Геометрические измерения, Механические и т.д. остальное видимо на откуп "супер-экспертам".

О курсах повышения квалификации в критериях и ГОСТе толком-то ничего нет. Нет критерия, нет оценки, зачем тогда вешать на себя лишние ярлыки и траты.

 

Письмо ФСА по образованию метрологов.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

Информация

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...