Перейти к контенту

nikolay69

Пользователи
  • Число публикаций

    183
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Ниже средней

О nikolay69

  • День рождения 31.12.1945

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Николай
  • Должность
    инженер-поверитель

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ищу инструкцию по эксплуатации на катушку сопротивления Р323, 0,0001 Ом с маслом внутри. Помогите пожалуйста. Нужна документация по эксплуатации.
  2. Ищу инструкцию по эксплуатации на трансформатор измерительный И56, ГРСИ №883-68. Прошу откликнуться.
  3. Можно... много кого нанять. Конечно, если есть на его содержание средства
  4. В общем не метрологией будем заниматься, а цифровой подписью. Браво
  5. Находясь во ФГИСЕ вы и так уже определяетесь там как ЮЛ, - заходите через ЦИФРОВУЮ ПОДПИСЬ... У нас директор сидит совсем в другом месте и нам не с руки к нему идти с этим опросным листом. Зачем тогда ЛК ФГИС? Если обратно письма из него в Росаккредитацию не отослать????
  6. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему у меня не получается из личного кабинета ФГИС РА отправить запрос в техподдержку? Я нажимаю на кнопку "Обращение в ЦТП ФГИС", но у меня выскакивают какие-то часто задаваемые вопросы и ответы на них. Молодцы они конечно... А просто написать письмо этих господам, - не получается... И вообще. Почему не предусмотрена возможноть написать письмо прямо из фгиса РА? Вот прислали опрос: (смотрите во вложении)... Ведь и так подключены ко ФГИСу?! Сидим в личном кабинете, а почты там нет никакой?!! Странно... Мы его заполнили, теперь что подписывать к директору идти? А потом с обычной почты отсылать, так что-ли?! Вот правда кажется в Росаккредитации - какие-то недоумки сидят. Спрашивают про недостатки в опросе, а обратной связи в ЛК не предусмотрено Опросный лист для аккредитованных лиц.docx
  7. Говорят, что с такой формулировкой номер эталона не присвоят и не аттестуют в качестве эталона. Вот такая муть... Нет, ну а почему по ГПС осциллографа то нет? Даже по уровню СИ что ли нет? Возьмите любую ГПС, - по времени и частоте, например, оформите... Осциллограф - время же измеряет?! или нет?!
  8. Спасибо что дали направление, куда надо порыть ...
  9. Какие-то глобальные изменения начнутся?
  10. Вероятно из-за прослеживаемости... Если СИ нет в ГПС, а ЛПС не разработана... Попробуйте разработать ЛПС, где будут видны исходные эталоны для вашего СИ (которое в свою очередь вы собираетесь сделать эталоном), которые есть в ГПС, и тогда можно будет проследить передачу ед. в-ны... ВНИИМС пропустит... Хотя, в бланке Свидетельства о поверке СИ и так указываются исходный эталон(ы), всегда... Я не знаю...
  11. Мне кажется , достаточно поверить как СИ , да и все, - Свид-во о поверке на бланке для СИ. А в свидет-ве об аттестации написать, мол, - соответствует эталону по методике поверке
  12. это оно и есть, - Вариант 3 = Варианту 1
  13. Государственной поверочной схемы нет, например на "обороты/мин", однако же есть ГПС времени и частоты (для - Герц). Не путайте, пожалуйста, гос. пов. схема предназначена не для СИ, а для единицы измерения, которую это СИ измеряет/воспроизводит. Скорее всего есть гпс на единицу величины вашего СИ... Если по ГПС ваш эталон - СИ, по ЛПС он будет иметь следующий по нумерации разряд за максимальным по ГПС. Напимер, по ГПС идет следующая нумерация: Гос.перв.эталон ---> Втор. эталон ----> Раб. Эт 1 разряда ----> Раб. эт.2 разряда ---- Рабочие СИ; тогда по ЛПС ваш эталон будет 3 разряда (которого нет в ГПС) в принципе = рабочим СИ.
  14. Здравствуйте. Слушайте, но почему задавая вопрос об аттестации СИ (по государственной поверочной схеме есть как СИ) в качестве эталона, Вы, ИРЭН, не уточняете, для чего будет он применяться? Меня информировали следующим образом: Вариант 1. Эталон будет применяться для поверки других СИ, которые (поверенные от этого эталона СИ) будут использоваться только в технологических целях при ремонте или сборке чего-либо, или являются продукцией. Вариант 2. Эталон будет использоваться для поверки другого эталона. =================================== Вот если у вас Вариант 1, тогда не нужна локальная схема, да и свидетельство о поверке можно вообще выдать на СИ, а не на эталон, а аттестовывая (в документах на эталон - указать, что эталон соответствует уровню СИ по гос.пов.схеме).... Вот и все Если у вас 2-й вариант, тогда нужно обязательно выдавать Свидетельство о поверке на бланке для ЭТАЛОНа, и указывать РАЗРЯД по Локальной пов. схеме, которую согласовать с ЦСМ-мом, опять же только в том случае, если поверка вашего эталона производится в ЦСМе. Если Вы сами его поверяете, и являетесь держателем эталона более высокой точности, тогда ЛПС (локалку) согласовывать с ЦСМ-м не требуется. Кстати, про это я выспрашивал и во ВНИИМСе, где Козьмина с Лактюшиным, и в ЦСМах. Вот мои представления, и если я не прав, напишите мне пожалуйста.
  15. nikolay69

    Проверка СИ как эталона

    Не пойму в чем загвоздка, поясните, в каких замечаниях Ваш эталон?! Может подскажу
×
×
  • Создать...