Перейти к контенту

Meßfehler

Пользователи
  • Число публикаций

    456
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

35 Профи

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Kharkov, Ukraine
  • Должность
    "Боксерская груша"

Просматривали профиль

18 791 просмотр профиля
  1. Мне кажется, что тогда должно быть "Величина значения тока, потребляемого устройством, должна быть не более 16 мА". Величина - это величина (физическая, а ток - это физическая величина, даже не производная) Значение - это конкретное значение в соотв. границах. Если говорится о не более или не менее, то стоит писать именно " "Ток, потребляемый устройством, должен быть не более 16 мА".
  2. Meßfehler

    В каком ГОСТе написано?

    Как правильно заметили первій ориентир єто ГСП. а второй ориентир - єто самому посчитать соотношение по ми187 ми188... все то, что говорится - єто когда-то кем-то посчитано и теперь кочует в устном пересказе "от отца к сыну"...
  3. Тогда это приведенная погрешность, учитывая что это частотомер 45-55, то явно у него есть т.н. номинальное значение и оно равно 50 Гц. Поэтому нормирующим значением будет значение 50 Гц. Если принципиально будет сказано, что нет номинального - тогда нормирующим надо брать наибольший предел измерения, т.е. конец шкалы. ЗЫ. Для приборов у которых в качестве класса берется приведенная погрешность к длине шкалы в обозначении "галочка" под числом обозначающим класс.
  4. Meßfehler

    ищу ТО на ПНТЭ-6А

    Принимайте PNTE6A_001.djvu
  5. Meßfehler

    Определение погрешности

    странно.. а пишут разрешение равен 1 кОм обозначают его k... И на 20 МОм.. не 30, а 50*k... а не 50*ед. счета
  6. Meßfehler

    Чем померить АЧХ осциллографа

    зря, зная полосу пропускания подопытного и главное, неравномерность которую измерить желание есть,.. можно ответить на вопрос какой вольтметр... и нужен ли В3-24 (В3-49, В3-63)..... С какой погрешностью. неравномерность измерять изволите? ЗЫ. Есть ведь генераторы с высокой вольтой на выходе.. но диапазоном частот.... есть ведь усилители, дабы приложить.. к генератору .. выход индженерный найти можно, пытаться..
  7. Meßfehler

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Alakan, ГОСТ 8.311 п.3.3.8. количество точек выбирайте по своему желанию.
  8. Meßfehler

    Чем померить АЧХ осциллографа

    Что Вы подразумеваете под "АЧХ самого осциллографа" ? Да и .. как Вы представляете методику проведения измерений при помощи измерителя параметров АЧХ типа Х1-хх??
  9. Насчет Сферы, я признался, что плохо помню... поверители.. я просто перечислил, то что считал основным в действующем законе, для практика - метрологу предприятия тоже может понадобиться знать права и обязанности поверителя, чтоб отбиваться или требовать... Насчет "системы калибровки", я думаю в законе достаточно написано, ибо это Закон - документ определяющий широкие границы. Дальше пусть работает НААУ и научные Центры создавая эту систему. К тому же, я немного не понимаю, какую систему Вы хотите... калибровка - добровольна, создание калибровочной лаборатории - добровольно, межкалибровочный интервал - скока хош.. главное, что орган по аккредитации один. Так, что система уже и сейчас есть.
  10. kushnir, так это Закон, поэтому при его обсуждении и занимаются словесно-юридической эквилибристикой... А для метрологов практиков... Давайте вспомним, что этим практикамнеобходимо из действующего законодательства: Статья 1... так по мелочам, чтоб пройти очередную аттестацию на должностьили поверителя - действует ДСТУ с Терминами и определениями. Важное - это статьи 19, 20, 21 - чтоб знать как отвечать на вопросы типа"а обязан ли я поверять свой прибор" (и т.п.) Ну, еще Права и обязанности госповерителя ( не помню какая статья)... Вот всё, что необходимо метрологу практику. Самое главное для практикаизлагается в ДСТУ (ГОСТ), МДМ... и эксплуатационной документации на приборы Новый Закон ограничивает сферу госконтроля и надзора и делает упор напереход к калибровке - это, в принципе, всё то важное, что может извлечьметролог практик из этого закона. Насколько я помню (перечитывать лень) Сфератам вообще отсутствует как таковая и какие приборы поверять (т.е. обязательно)будет устанавливать Кабмин.... Вот потому-что там мало, что касается метролога практика и в связи с тем, что метрологи практики уже не могут влиять на редакции этого закона. Стоит просто потерпеть и "матюкать" его уже после принятия. Метрологи практики смогли "завернуть" Проект в 2011 году, после чего фактически были отстранены от участия в процессе - теперь думают депутаты, комитеты ВР, словоблуды от науки и советники "из-за бугра".
  11. Meßfehler

    Определение погрешности

    Для алкотестеров... ИМХО, ваще надо ограничиться одной цифирью после запятой...
  12. Я не за то... у нас тоже разработка методики стоит денег. Вот только на незнакомом приборе, непонятно как работающем и т.д... сидеть надо очень долго, но заказчик никогда не оплатит, например, недельную работу... Поэтому пр написании методики - работаешь неделю, а платят за день.. вот поэтому, если ты Представитель - то уж представляй и предоставляй - тебе же быстрее будет.
  13. Само-собой.. вот только, кто из заказчиков оплатит поверителю время, которое он затрачивает на вникание в ТТХ СИ и написание методики.... всем нада позавчера и нахаляву. Некоторые производители в UM хотя бы приводят "Performance Test".
  14. Это немного не то. Вот если бы написали, что на территорию РФ запрещено ввозить СИ без описания на госязыке И без методики калибровки/поверки.... причем Законом это прописать...
×
×
  • Создать...