Перейти к контенту

Мария Владимировна

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да. До этого их всё устраивало. Не понимаю как их прижучить.
  2. Закончилась Св-во об утверждении типа, а значит более Лента не в реестре с 2013 г....
  3. У нас имеется "Лента измерительная эталонная 3-го разряда" рег. 36469-07 год выпуска: 2011. Как указано в ФИФ Свидетельство об утверждении типа СИ до 01.01.2013. До этого поверяли Ленту и всё было хорошо, а в этом году нам выдали Сертификат о калибровке....Правильно ли это? И как с этим бороться. Нам очень нужно Свидетельство о поверке.
  4. Мы ещё не переходили на версию 2017 года. Так что работаем по 2009 и вот требования к ПО : "п. 5.4.7.2 Если используют компьютеры или автоматизированное оборудование для сбора, обработки, регистрации, отчетности, хранения или поиска данных испытаний и калибровки, то лаборатория должна гарантировать, что: a) разработанное пользователем компьютерное программное обеспечение достаточно подробно задокументировано и должным образом оценено как пригодное для применения; b) разработаны и внедрены процедуры защиты данных; эти процедуры должны включать в себя, но не ограничиваться этим, целостность и конфиденциальность ввода или сбора данных, хранения данных, передачи данных и обработки данных; c) для должного функционирования обеспечен технический уход за компьютерами и автоматизированным оборудованием и для них созданы соответствующие условия окружающей среды и выполнены работы, необходимые для поддержания точности данных испытаний и калибровки. Примечание - Коммерческое готовое программное обеспечение (например, обработка тестов, база данных и статистические программы), обычно используемое в обозначенных рамках его применения, может считаться достаточно оцененным. Однако конфигурацию/модификацию программного обеспечения, используемого в лаборатории, следует оценить (см. 5.4.7.2 перечисление а)."
  5. Я тоже пришла к такому варианту. Но как это оформить? Протокол сделать? А с описанием как быть?
  6. Всем добрый день. Помогите советом. Мы под наши методики написали модуль для 1С. Туда сразу заносим наши данные при поверке, а программа пересчитывает их и подтягивает в протокол. Как мне известно в п. 5.4.7.2 есть особенные требования к автоматизации....Как сделать наше ПО пригодным для применения?
  7. Помогите пожалуйста! Наша организация аттестована на поверку СИ, сейчас очень хочется замахнуться на калибровку. Сижу читаю ГОСТ ИСО МЭК 17025:2009 и нашла там пунктик про неопределённости : "5.4.6.1 Калибровочная или испытательная лаборатория, проводящая калибровку самостоятельно, должна иметь и применять процедуру оценки неопределенности измерений для всех калибровок и всех видов калибровки." Значит ли это что у меня должна быть оформлена данная процедура в отдельном документе? (Если да то умоляю поделиться данным документом) Что делать если мы сами методики калибровки разрабатывать не будем? Можно ли в руководстве по качеству указать что неопределённости считаются в соответствии с методиками калибровки?
×
×
  • Создать...