Перейти к контенту

Андрей88

Пользователи
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Андрей88

  • День рождения 04.12.1988

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Николаевич
  • Город
    чудесный
  • Должность
    инженер-технолог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. ФЗ № 102, статья 1: 18) осуществлении деятельности в области использования атомной энергии. В плане качества имеется контрольная точка по измерительному контролю в присутствии представителя уполномоченной организации.
  2. Здравствуйте! ФЗ 102 Статья 9 Требования к средствам измерений В сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений к применению допускаются средства измерений утвержденного типа, прошедшие поверку ... Значит ли это то, что для измерительного контроля изделий для АЭС категорически запрещается применение штангенциркуля не утвержденного типа, но прошедшего калибровку?
  3. Андрей88

    Подлежат ли поверке СИ

    Доброго времени суток! Предположим появилась необходимость в приобретении гелиевого течеискателя. Подскажите - достаточно ли поверки на оборудование для оформления заключений? Требуется ли дополнительное обучение специалистов, эксплуатирующих течеискатель?
  4. На Аршине нет никаких сведений об аккредитации организации. Т.е. если бы на Аршине указывался хотя бы уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц, то я мог бы проверить организацию на предмет аккредитации. Но т.к. "Не аккредитованная организация не имеет личного кабинета в Аршине и, соответственно, не может передать в систему никакие данные", получается что и повода для переживаний быть не должно.
  5. Что-за номер??? Номер свидетельства?
  6. А если это "не законопослушные" специалисты? Например: Заключил я договор с организацией, выполняющей ремонт. Специалисты мне сообщают, что могут дополнительно организовать поверку отремонтированного ими средства измерения (СИ). Я согласился, а они отдали СИ в не аккредитованную лабораторию. Информацию о поверке внесли на Аршин, а там уникальный номер об аккредитации в реестре аккредитованных лиц не указывается. Получается что моё СИ поверено не аккредитованной организацией, а я об этом не знаю...
  7. Всем привет! Может ли не аккредитованная организация внести информацию о выполненной поверке?
  8. А если всего этого нет?
  9. Не совсем так... Согласно ГОСТ Р 58971-2020: Работы, выполняемые специалистами по метрологии, относятся к следующим специализациям и видам в области метрологического обеспечения производственной деятельности: - оценка состояния и организация метрологического обеспечения; - испытания и сертификация, поверка и калибровка средств измерений, измерительных систем и комплексов, стандартных и иных образцов состава и свойств веществ и материалов, образцов дефек­тов, образцов изделий и тому подобного, а также аттестация испытательного оборудования и средств инструментального контроля; - аттестация методик измерений, контроля и испытаний; - сертификация программного обеспечения средств измерений измерительных процессов; - метрологическая экспертиза проектов нормативной, конструкторской, технологической и иной документации в части, касающейся вопросов метрологического обеспечения производственной дея­тельности.
  10. Всех приветствую!!! На сегодняшний день имею два диплома о профессиональной переподготовке: 1 Ведение профессиональной деятельности в сфере нормоконтроля и метрологической экспертизы технической документации; 2 Ведение профессиональной деятельности в сфере метрологии. Деятельность: - аттестация испытательного оборудования; - организация поверки и калибровки СИ; - организация закупки СИ; - актуализация журнала регистрации СИ и графика поверки/калибровки СИ. Вопрос: требуется ли дополнительная аттестация для осуществления моей деятельности? Примечание: изготавливаем и поставляем изделия для АЭС.
  11. а если в описании типа имеется требование к пломбированию???
  12. Большую часть перечня составляют штангенциркули, микрометры, калибры-пробки индикаторы часового типа... Также используем в работе манометры, толщиномер покрытий и толщиномер металла. В описании типа на Весы неавтоматического действия МП-150 ВДА Ф-3 (№ 53628-13) имеется требование к пломбированию.
  13. заказываете в типографии???
×
×
  • Создать...