Перейти к контенту

Тамбовский Волк

Пользователи
  • Число публикаций

    713
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

63 Профи

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Екатеринбург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Ну тут вы не правы. Сиюминутное подтверждение это калибровка ( т.е. действительное значение здесь и сейчас про данных условиях). Поверка это подтверждение того, что метрологические характеристики соответствуют заявленным и будут соответствовать в течение межповерочного интервала, при условии правильной эксплуатации. Поэтому перед каждым применением работник обязан проверить работоспособность СИ. Твердомер по мере твердости, штангель или микрометр по КМД, нутромер по кольцу и т.д. А тут вы совсем не правы
  2. Не хочется уходить в автомобили, но никакой страховки вы не лишитесь. У автомобиля есть плановое ТО которое прописано производителем ( к примеру раз в год или через 10000 км поменять масло, заменить свечи и фильтры) вы как владелец хотите делайте это сами, хотите езжайте к дилеру и он это сделает, а хотите совсем ничего не делайте это на вашей совести ( как вариант можете лишиться гарантии, но опять же это на совести владельца) А есть установленный государством техосмотр ( не путать с ТО) который вы обязаны пройти через определенное время. Так вот на техосмотре никто не будет проверять меняли ли вы масло, фильтры, свечи и т.п., никто не лезет в сервисную книжку. Машину загоняют на стенд и проверяют тормоза, рулевую, ходовую, свет и после этого вам дадут диагностическую карту, где независимо от того делали вы плановое ТО или нет будет заключение о пригодности автомобиля к эксплуатации. И если авто будет признано не годным, то и страховку вы получить не сможете. Так вот если это все перевести на СИ, то ТО автомобиля = ТО средства измерения, а техосмотр = поверке.
  3. Причем тут слово поверка? Я прекрасно знаю, что ТО отдельно, поверка отдельно. У меня вызывает сомнение только то, зачем демонстрировать результаты ТО при действующей поверке
  4. Дословно. Профилактическое обслуживание проводить один раз в три месяца и включат внешний осмотр, очистку и смазку. Плановое обслуживание проводится предприятие изготовителем не реже одного раза в год и является обязательным требованием для сохранения гарантии производителя. Больше ни слова не прописано.
  5. Но это мое дело или это мои риски как долго мне использовать СИ. Если СИ прошто ТО это совершенно не гарантия того, что оно пройдет поверку. Ничего не будет. Прохождение ТО на автомобиле это исключительно решение автовладельца и если ТО не пройдено никто эксплуатацию авто не приостанавливает. Не частично, а только поверка подтверждает пригодность СИ. СИ прошло поверку, у меня есть документ, что пригодно к применению, какая разница делал я ТО или нет.
  6. Почему поверка это не плановое обслуживани?
  7. Ну на данный момент эта фраза так однозначно не прописана.
  8. Занимаемся поверкой. В РК прописано, что все средства поверки должны быть поверены, про ТО ничего не написано. Аудитор открыл руководство по эксплуатации, где прописано ежегодное техническое обслуживание и потребовал записи о его проведении.
  9. Вот как раз к аудиторам у меня и вопрос. И почему они имеют на это право? У меня есть свидетельство о поверке, значить СИ пригодно к применению, какие могут быть еще вопросы до следующей поверки?
  10. Добрый день. Вопрос такой. Если в документации прописано техническое обслуживание (ТО) на средство измерения, но ТО не проводилось при этом СИ прошло поверку является ли это нарушение?
  11. ГОСТы добровольного применения, пока вы его не прописали у себя в РК для вас это просто бумажка
  12. В АСМС аттестовывать не обязательно, можно провести внутреннюю аттестацию
  13. Капец. Как же тяжело людям которые с вами работают, им можно только посочувствовать.
  14. Все в соответствии с СМК организации. Как у них наставничество прописано так и подтверждается. У нас в СМК прописано, что начало стажировки на основании распоряжения, по окончании стажировки внутренняя аттестация и распоряжение о допуске к работе в качестве поверителя, подтверждение того, что стажер что то делал это подпись стажера в протоколе измерений. При этом обязательно в личном кабинете росаккредитации должна быть запись, что конкретный сотрудник выполняет работы как стажер. Срок стажировки не менее 12 месяцев.
  15. Вы хотите со мной метрологией померится? Или просто поумничать хотите?
×
×
  • Создать...