Перейти к контенту

Олеся09

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Олеся09

  1. В 22.04.2019 в 07:38, Lena597 сказал:

    Олеся! Вы бы немного приоткрыли завесу тайны чем же занимается предприятие, что за лаборатория какие измерения она делает. Люди пытаются Вам помочь, а из Вас клещами ничего не вытянешь

    Мы занимаемся выпуском гигиенической продукции (подгузники, пеленки), измерения делаем в лаборатории (но она не аккредитована - мы не входим в обл.гос.регулирования). СИ все поверены, методик аттестованых нет. разработала инструкции как пользоваться СИ и правила калибровки

  2. 13 часов назад, владимир 332 сказал:

    В помощь приказ Росстандарта 2614 https://metrologu.ru/applications/core/interface/file/attachment.php?id=24520

    - проверочный лист (список контрольных вопросов)

    Большое спасибо :)

  3. Измерения есть (линейки поверены, микрометры тоже). Термогигрометры тоже все поверены. У нас есть даже своя лаборатория , но ! Так как мы не входим в сферу гос.регулирования мы лабораторию не аккредитуем. (Имеем право) Вот у меня возникает вопрос ещё один , что они будут проверять тогда ?! 

    С вредными факторами разобралась , спасибо :rolleyes:

     

  4. 21 минуту назад, scbist сказал:

    У вас температура и влажность воздуха опасные факторы?

    Нет. У нас вредный фактор - шум. 

    Но шум у нас замеряет при помощи специальной оценки условий труда (СОУТ). Никаких приборов для замеров шума у нас нет 

  5. Коллеги, добрый день!

    У нас на предприятии планируется плановая проверка по метрологическому обеспечению. Мы не относимся к сфере гос.регулирования. (в соотв. с 102 ФЗ).

    Но тут я наткнулась на  ПРИКАЗ от 9 сентября 2011 года N 1034н (Об утверждении Перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности), где указаны Перечень измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений и производимых при выполнении работ по обеспечению безопасных условий и охраны труда, в том числе на опасных производственных объектах (Приложение N 1.) и это:
    1. Измерение температуры воздуха 

    2. Измерение относительной влажности воздуха 

    Так что же получается, по данному приказу мы попадаем в сферу гос.регулирования? потому что данные измерения "для обеспечения безопасных условий и охраны труда" мы проводим.

     

    Помогите пожалуйста разобраться

×
×
  • Создать...