Перейти к контенту

Никита1

Пользователи
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Никита1

  1. Владимир, благодарю за ответ, установку нуля производили не так давно, в принципе все условия соблюдались, и физические свойства среды постоянны, возможно увеличение окружающей температуры с +15 до +30 так влияет на массомер?

  2. Добрый день! В ходе эксплуатации массовых расходомеров ЭМИС часто имеет место самоход(самопроизвольное изменение показаний массомера) при закрытых задвижках, у кого есть опыт эксплуатации данных массомеров, в чем может быть причина?

  3. В 24.04.2020 в 12:26, Vadim_A сказал:

    Разница, которую возможно добиться, зависит от многих факторов. Если у вас массомер с погрешностью 0,15...0,25%, с выставленным "нулём" в условиях эксплуатации; отградуированный по ГОСТ и т.п. резервуар; уровнемер с погрешностью  1 мм + многоточечный   датчик температуры с погрешностью <= 0.5 C+ танк-компьютер (или сразу система учёта резервуарных запасов); соблюдается методика измерений массы, правильный отбор проб и измерение плотности н/п; ваш н/п- не горячий мазут и т.п.; запорная арматура герметичная; не слишком длинный трубопровод между резервуаром и массомером; достаточно большой объём разовой отгрузки из резервуара и т.д. и т.п., то средняя разница может быть  порядка 0,3% и меньше. 

    Добрый день! Благодарю за развернутый ответ, вопрос по поводу н/п? Отгрузка н/п идет с температурой около 60 С, нефтепродукт близок к мазуту по ф/х показателям

  4. Добрый день! Появился вопрос, при прямых динамических измерениях массы нефтепродукта через массовый расходомер и измерениях массы нефтепродукта по расходу из РВС( с помощью радарного уровнемера) наблюдается разница в массе около 1%. Каковы могут быть причины данных расхождений ?

×
×
  • Создать...