Перейти к контенту

Анастасия SS

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Анастасия Сергеевна
  • Город
    Санкт-Петербург

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да, европейского изготовителя там не любят. Впрочем как и везде)
  2. Просто выбор не велик из того перечня, что уже есть в данном реестре (есть ограничения по стране изготовителя и по характеристикам). И получается, что нужно инициировать "утверждение" подходящего нам СИ с Росатомом (согласно соответствующей процедуре), потому что аналогов в ФИФ ОЕИ в ОИАЭ с учетом ограничений как-то и нет... Где-то еще встречалась фраза, что если СИ используется и в ОИАЭ, и в общепроме (назовем его так обобщено), то достаточно будет иметь записи только в АРШИНе. Но концы сейчас сложно найти.
  3. Добрый день! Коллеги, кто-нибудь сталкивался с выбором СИ для использования его в ОИАЭ? Если открыть ФИФ ОЕИ в ОИАЭ, то перечень утвержденных типов СИ (в соответствующем разделе) меньше, нежели представлен в ФГИС "АРШИН". Получается, что просто так выбрать СИ, типа которого нет в ФИФ ОЕИ в ОИАЭ (но есть в ФГИС "АРШИН") нельзя, а нужно, чтобы соответствующее юр. лицо (заявитель на утверждение типа, к примеру) предоставил необходимый пакет документов в Росатом? Росатом уже выносит соответствующее решение и сведения об утвержденном типе СИ уже вносятся в "атомный" ФИФ. Или же достаточно, что данный утвержденный тип СИ отражен в АРШИНе и достаточно будет внести сведения о поверке в ФИФ ОЕИ в ОИАЭ? СИ не будут использоваться для измерений, указанных в Приказе 1/14-НПА от 09.12.2020г., но их метрологическая точность также важна для атомной области.
  4. Мы в Журнале учета СИ сделали отдельную графу с "Номером записи сведений о результатах поверки в ФИФ ОЕИ" (в нее вставляем ссылку на запись о поверке) , плюс также сохраняем в PDF формате "выписки" с ФИФ. Ну и на сами СИ (упаковку) QR-код и все равно прописываем срок действия поверки.
  5. Анастасия SS

    TKSA 31 (№57301-14)

    Добрый день! Столкнулись с такой проблемой, что центровщик TKSA 31 уже второй раз не проходит поверку (причина одна и та же - превышение значения абсолютной погрешности измерения перемещения).... Первый раз сдавали на первичную поверку в 2018 году. Получили соответственно извещение о непригодности с формулировкой: "Погрешность измерений линейного перемещения превышает допускаемые значения". Далее отдали на диагностику, чтобы выяснить причину, и получили ответ, что требуется замена измерительных блоков, т.к. делали 4 замера и каждый раз получали разное значение линейного перемещения. При замене родных измерительных блоков на "донорские" (от поверенного и работающего прибора) значения линейных перемещений были одинаковые (выходили в "0"). Уже хотели было списывать центровщик и покупать новый, но дело ушло в долгий ящик и вернулись к этой проблеме в конце прошлого года. По итогу было принято решение купить новые измерительные блоки (они, как правило, идут откалиброванные) и отдать заново на поверку. Купили, отдали - поверку вновь не прошел (действительные значения абсолютной погрешности измерения перемещения превышает допускаемое значение). Согласно протоколов погрешность действительно превышает +/-5мкм. Хотела бы уточнить, может кто-то сталкивался с такой проблемой, с TKSA 31 в целом? Не может ли быть проблема не в измерительных блоках, а в самой "голове" TKSA 31? Или может нужно было как-то откалибровать его, а потом отдавать на поверку? Просто с расходомерами StreamLux как раз так и поступаем - сначала на калибровку, а потом на поверку. Заранее спасибо! И прошу прощения, если вопросы глупые.
  6. Первая мысль тоже была такая. Дата поверки была 28.09.2018г. (когда свидетельство еще действовало), еще успевали. Но сейчас-то оно не действует. И вопрос как быть - только калибровка либо же допускается поверить, но по номеру в Госреестре 64946-16? В свидетельстве утверждения упор на определенную модель нет, написано просто весы ВЭК...
  7. Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Только начинаю разбираться с поверкой средств измерений и возник один вопрос. На балансе организации есть весы крановые ВЭК-15000, год выпуска 2016. В 2018 году была произведена их очередная поверка и в свидетельстве наименование СИ указано как "Весы электронные крановые ВЭК/5-15000" (тогда как в паспорте и на шильде просто "ВЭК-15000"). Я правильно понимаю, что это не ошибка, а связано это с тем, что согласно описанию типа СИ (номер в Госреестре 64946-16) наименование весов идет через дробь (ВЭК/Х-max)? Потом не возникнет вопросов - почему в паспорте указано одно, а в свидетельстве другое?
×
×
  • Создать...