Перейти к контенту

Comrad

Пользователи
  • Число публикаций

    502
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Comrad

  1. В 102-ФЗ есть пункт на много хуже и шире; 4. К сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений относятся также измерения, предусмотренные законодательством Российской Федерации о техническом регулировании. Это все остальное, что не вошло п.3.
  2. На старом складе выбрали все системные блоки и старые жесткие диски, которые могли относиться к ПСП. Долго просматривали но нашли скан паспорта
  3. Comrad

    Ищу МИ 2326-95

    Добрый день. Изменение №2 есть в файле, ссылку на который вы привели. По этому изменению в области применения методики название "Шлюмберже" заменяется на "Solartron".
  4. Может проще к испытательному оборудованию отнести?
  5. Что то про первую флешку в 8 ГБ слабо верится. В начале 2000 даже 64 МБ было круто.
  6. Comrad

    Топливный резервуар

    1. Поверка (калибровка) резервуара с приложением градуировочной таблицы. должна быть выполнена сторонней организацией имеющей опыт. 2. Применение поверенных (калиброванных) средств измерений при приеме и отпуске продукта. 2. Правила технической эксплуатации автозаправочных станций. РД 153-39.2-080-01 п. 13.6 Журнал по форме приложения №5.
  7. Вам конкретный вопрос задали или вы только еще предполагаете?
  8. Преобразователь давления в первую очередь - это техническое устройство и формуляр относится к нему. Во вторую - это СИ к нему относятся документы, указанные в ОТ. ОТ не ограничивает список применяемой документации. За пять лет действия описания типа руководство по эксплуатации от Yokogawa может быть изменено несколько раз. Yokogawa выпускает листы технических данных, в которых погрешность измерения одного устройства отличается от предыдущего. Вы какими пользуетесь?
  9. Добрый день. Не знают японцы о ГОСТ Р 2.601-2019. Паспорт на одном листе вам составил поставщик (официальный представитель). В паспорт внесена заводская настройка диапазона измерений. Можно оформить формуляр, как дополнение к паспорту, с разделами отсутствующими в паспорте и внести записи в него.
  10. Спасибо всем ответившим. Наметился путь решения.
  11. Спасибо за информацию. Тоже самое нашел в ЕГРЮЛ. Но поиск документов на этом для нас не закончился. Думаю многие, кто эксплуатируют СИКН для сдачи нефти в ТН, уже начинают получать запросы на предоставление информации о материале и толщине стенки измерительной части. Изготовитель уже документы не восстановит. Может есть у кого паспорт на подобную установку?
  12. Добрый день, коллегию Появилась задача связаться с производителем трубопоршневой установки "Прувер С-100-0,5" номер в ГР 17629-98. Но похоже, что предприятие уже ликвидировано. Найденные телефоны не отвечают. Может ли кто дать контакты бывших сотрудников. Конкретно вопрос связан с паспортом на установку. Паспорт был утерян очень давно. Сейчас необходимо найти подтверждение толщины стенки ТПУ. Может у кого то есть паспорт на такую же установку? Если есть, прошу поделиться.
  13. День местных студентов. Сегодня международный.
  14. Comrad

    Термометр

    Добрый день. Подниму старую тему. кто слышал о таком постановлении?
  15. НПП КуйбышевТелеком-Метрология Адрес: ул. Земеца, 26Б, Самара, Самарская обл., 443052 Телефон: 8 (846) 202-00-65
  16. Вы просто не представляете какой статус обязательного носит этот документ. Это в качестве примера, как одним документом можно создать свою область в метрологии.
  17. Вот например. МИ 3532-2015. Титул.pdf МИ 3532-2015. Стр 9.pdf
  18. Основная проблема при измерении расхода сточных вод это 1. Загрязненность сточных вод. 2.. Незаполненный трубопровод. 3. Малый пульсирующий расход. У вас какие из них?
  19. Если прямо ответить на вопрос, то нельзя применять для учета природного газа на узлах учета попадающих по действие приказа Минэнерго включённого в постановление правительства. Но это не препятствует проведению поверки.
  20. Может быть всё таки качество на службе у метрологии?
  21. Comrad

    Замена массомера Promass 83F

    Однажды нашел такую рукопись. массомеры и газ_password_111.rar
  22. Comrad

    Замена массомера Promass 83F

    Масса трубок разная. Судя по частоте у Е+Р она меньше. Так же будет влиять жесткость материала и профиль трубок.
×
×
  • Создать...