Перейти к контенту

Bektur

Пользователи
  • Число публикаций

    3
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Bektur

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, рядом нашей геометрической лабораторий проходят высоковольтные ЛЭП и это влияет на измерение? Работаем с допуском 0.003мм,  Есть ли у кого-то ссылка или документ "Требования к помещению поверочной лабораторий геометрических измерений" Поделитесь пожалуйста, Спасибо за ранее!

  2. В 29.05.2020 в 16:04, владимир 332 сказал:

    Скорее всего это пределы допускаемой абсолютной погрешности (ПДП), а действительное значение абсолютной погрешности по эталону может быть и в "+", и в " - ", и "нулевая". Действительная погрешность может учитываться.

    Но учтите

    Есть такое понятие Запас (Коэффициент) точности: погрешность СИ должна быть в 3-5 раз меньше допуска на контролируемое изделие. Это учитывают при выборе СИ для конкретной измерительной задачи. В вашем случае микроскоп не подойдет для измерения с требуемой точностью.

    Получается предыдущие метролог-поверители не правильно работали? В 1985 году они же приняли это изделие (5.343.+0.002) на микроскопе УИМ-23 и через каждый 6 мес. проводили очередную поверку.

  3. Здравствуйте, у меня возник вопрос, при измерении учитывается абсолютная погрешность прибора или нет? Допустим у микроскопа абсолютная погрешность составляет +-0.0015 мм, а размер измеряемого детали по чертежу идёт 5.343 +0.002 мм

×
×
  • Создать...