Перейти к контенту

1qazxs

Специалисты
  • Число публикаций

    249
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    Метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. 1qazxs

    приборы н327/3 н327/5

    Предложите любителям старины
  2. Вообщем есть все кроме мозгов...
  3. В июле 7380-й заказывали, оплатили и привезли.
  4. По газоанализатору ГИАМ-310-02-01 можно информацию по наличию и цене?
  5. 1qazxs

    ПКМД набор №9

    Наборы с хранения в промасленной бумаге, поверка, обратная консервация в бумагу
  6. 1qazxs

    ПКМД набор №9

    БРО, я 9-й набор с текущей поверкой на 4 разряд за 90 т.р организую. В отличие от Вашего, набор новый
  7. 1qazxs

    ПКМД набор №9

    150 за б/у набор?
  8. Завтра гляну у себя, паспорта вроде есть. Там ИМ стандартные на несколько приборов идут
  9. А почему бы не заглянуть в паспорта этих приборов? Платина и сплавы Pt материал растяжек в них
  10. 1qazxs

    Выбор эталона давления до 100Па

    Тоже интересует данный вопрос. МКВ-2500 новый выпускает только Шатковский завод, но ценник на него "кусается" (более приличного слова не подобрал ). А БУшные предлагают только украинские с украинской поверкой, которая в России не признается
  11. 1qazxs

    Нужны локальные поверочные схемы

    Думаю, сложно будет Вам их найти. Локальные поверочные схемы разрабатываются в лаборатории или ведомстве при наличии более одной ступени передачи единицы величины. Они разрабатываются на основе государственных и учитывают наличие эталонов непосредственно в самой лаборатории. У вас такой большой парк приборов, что есть необходимость организации поверки в несколько ступеней?
  12. Это перечень оборудования подлежащего обязательному подтверждению соответсвия в форме сертификации. В статье 7 "Подтверждение соответствия" "... 2. Низковольтное оборудование, включенное в Перечень, приведенный в приложении к настоящему техническому регламенту Таможенного союза, подлежит подтверждению соответствия в форме сертификации (схемы 1с, 3с, 4с). Низковольтное оборудование, не включенное в указанный Перечень, подлежит подтверждению соответствия в форме декларирования соответствия (схемы 1д, 2д, 3д, 4д, 6д). Выбор схемы декларирования соответствия низковольтного оборудования, не включенного в Перечень, осуществляется изготовителем (уполномоченным изготовителем лицом), импортером." Поэтому все оборудование предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока не включенное в перечень (Приложение к ТР ТС 004/2011 подлежит декларированию.
  13. Значит тем у кого сертификаты выданы до 11.08.2011 года повезло. Но не думаю, что счастливчиков очень много. А где вы в статье 1 "Область применения" регламента увидели бытовую аппаратуру? "1. Настоящий технический регламент Таможенного союза распространяется на низковольтное оборудование, выпускаемое в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза. К низковольтному оборудованию, на которое распространяется действие настоящего технического регламента Таможенного союза, относится электрическое оборудование, предназначенное для использования при номинальном напряжении от 50 до 1000 В (включительно) переменного тока и от 75 до 1500 В (включительно) постоянного тока." Только формы подтверждения соответсвия разные для бытовой и промышленной аппаратуры.
  14. Уже пожалел, что ввязался. Я не говорил, что производитель не знает что делает, а покупатель не знает что он покупает. Я имел ввиду что очень часто и производитель и потребитель не понимает что является обязательными требованиями, а что нет. Вопрос топика и рассказ из Вашего опыта, только подтверждают мое высказывание. Как говорил персонаж одного извесного фильма "Давайте прекратим эту бесполезную дискуссию!"
  15. Виктор, раз уж "пошла такая пьянка", Вы бы указали дату опубликования данного решения, что-бы читатели окончательно определились со сроками действия своих сертификатов. Ответ на вопрос топика был дан уже в первых коментариях, далее тема разговора изменилась. И, не думаю что корректно с Вашей стороны, сначала задать вопрос, и получив ответ на него, написать что это к теме не относиться.
×
×
  • Создать...