Перейти к контенту

Сергей Курилин

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Сергей (прошу без отчества)
  • Город
    Нижний Новгород
  • Должность
    .

Контакты

  • ICQ
    норм

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Уважаемый коллега! Во первых - отвыкайте от терминологии " внесение свидетельств". Есть понятие - "внесение сведений", на основании которых Вы сможете сформировать ничего не значущую справочку - "Свидетельство". По поводу "Мозолит глаза". Я из практики понял - в связи с юрзначимостью любые изменения доступны (по прямой ссылке). Они (Аршин) фиксируют все изменения. Так что если накосячили - мозольте. Пока не вижу. чем они не правы ...
  2. Позвонил своим. Ну интересно все же - когда переходить будут на новую версию. сказали - следите за уведомлениями техподдержки, но вероятнее всего в новогоднюю ночь - приказ вступает с 00:00 москвы. Это че? Стеб или серьезно?
  3. Спасибо Владимир за предоставленные ссылки! Изучаю любезно предоставленную Вами информацию!"
  4. Коллеги! А кто-нибудь уже вносил в новый Аршин многофункциональные СИ, применяемые в качестве эталонов? Есть опыт?
  5. Все работает! Я свои поверки засунул - сразу появились. Не могу сказать что было, но похоже ЕСИА поменяла правила о которых ребята не знали. Представляю вал недовольства поверителей. Справились, подняли. Похоже там не равнодушные и профессиональные люди.
  6. Кстати! По поводу приведенной мной ранее инсайдерской информации о регистрации в Минюсте 2510 и последующем переходе модуля поверки на схему с ЭЦП до 15 октября. Сегодня проверял - похоже опять в государстве Российском непонятки. Теперь говорят - до конца октября. Так что в этом месяце похоже работаем по старому в "новом модуле Поверки" )))
  7. Сегодня все, что работает через ЕГАИС лежит. Связано с первой крайней дачей подачи организациями данных находящихся на удаленке. Обещают вкусные штрафы. Вот все и ломанулись подавать. Такое же было, когда нужно было заявы по пособиям на детей (по коронавирусу) подавать. А у ФГИСа идентификация через ЕГАИС. Вот и до них добежало. Надо завтра посмотреть. Если глюк убежит - значит ЕСИА. А так - может и сами начудили.
  8. Я тут посмотрел "подпольные" записи вебинаров ВНИИМС по новому модулю (в открытом доступе их нет). Попробовал и понял - а зачем Эксель? Зачем сложные трансформации? В ЛК дублирую, создаю на основе созданного. Все ок, если поверки однородные. Ну уж если разнородные и их много, тогда - нужна учетная система.
  9. Про Айфонд и Айсберг уже сказано выше. Ушлые и грубые ребята. Но это Вам решать. По "Аршину" они сейчас атрибутивный состав будут менять из-за ожидаемого вступления в силу 2510. По моим инсайдам - до 15 октября. Собираетесь настраивать свою учетную систему - используйте данные тестового стенда "Аршина" - там последняя версия.
  10. В новой версии можно. Посмотрите в руководстве пользователя. Там процедура описана. Все делается из личного кабинета.
  11. Добрый вечер, коллеги! Регулярно читал форум - сам метрологией занимаюсь давно.И хоть не любитель я всяких сетей и конференций решил - нужно вливаться. Как говорилось в известном фильме - "Стабильности в мире нет" в нашем случае "стабильности в мире метрологии". Тем более, что участники (за редким исключением) и создатели форума вызывают только желание выразить респект. Ну и уважуху ессно ))). Дабы не заходить в интеллигентный дом с пустыми руками расскажу опыт прошлой недели. Тут обозначена проблема с присутствием в новом Аршине в реестре - типов СИ используемых как эталоны.... Сообщество поняло, что нужно в новом Аршине такие СИ еще раз ввести тому, кто осуществлял эту поверку. Промелькнула пара сообщений, что Ростест-Москва (как пример) не делает этого. Страдают те, кто вводит поверки с использованием таких эталонов. Выход простой (моя организация это прошла). Написали оф. обращение в Росстандарт и что? 2 недели - проблема решена. Бюрократическая жилка у них пульсирует)))
×
×
  • Создать...