Перейти к контенту

Игорь Валентинович

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Игорь Валентинович

  1. 7 минут назад, AtaVist сказал:

    Мораль и аллегория это хорошо. 

    Вы написали в этой теме уже второе сообщение, но не удосужились привести ссылку на матчасть. 

    Не нужно быть специалистом чтобы оформлять посты правильно. 

    Что касается сабжа - когда я в последний раз что то подобное рассчитывал, то приводил все к одному виду - смысла складывать доли и, например, килограммы не вижу. 

    Специалистом по нефти не являюсь :)

    Не совсем понимаю для чего ссылка. Главную формулу я приложил. Документ этот называется Методика измерений массы нефти, разработал документ ВНИИР, приложить не имею права. Проблема в формуле (она некорректна) или во мне?

     

  2. Итак, что по итогу. Мне посоветовали почитать документы. Ответа в них я не нашел. Вежливо попросил "умных" людей дать простые ответы на простые для вас вопросы. Для чего эта мораль и аллегории?

    Вы умные специалисты, я нет. Хорошо. Но ответьте мне пожалуйста, простым языком, человеческим. Не обязательно развернуто, не тратьте Ваше время, но хотя бы так, чтобы явно было видно куда "копать".

  3. Уважаемые метрологи, я недостаточно силен в этом вопросе, хочу совершенствоваться, в связи с чем, прошу помощи с ответами на волнующие меня вопросы в области метрологии.

    1.  Почему в расчете суммарной погрешности массы брутто нефти (к примеру в методике измерений массы нефти с использованием какой-либо измерительной системы) в формулу берут и относительные значения погрешности и абсолютные - разве не должно быть все в одних «единицах» ?! Ну например по температуре берут абсолютную погрешность, а по плотности и расходу относительную ?! (формула во вложении) 

    2. Как верно посчитать погрешность измерения расхода, в случае если последовательно на одной линии установлены расходомеры с разным принципом измерения (один объемный, а второй массовый) и как быть в аналогичной ситуации, только если данные линии идут параллельно?

    Спасибо добрым людям.

    33.jpg

×
×
  • Создать...