Перейти к контенту

znadya

Пользователи
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы znadya

  1. В 06.02.2018 в 13:07, ИАС "Поверители" сказал:

    и у вас в Севастополе

    ФБУ Севастопольский ЦСМ

    Адрес: 299008 г. Севастополь, улица 6-я Бастионная, 32

    Телефон: +7 (8692) 55-71-97, моб. +7 (978)906-32-23

    У нас не поверяют. У Севастопольского ЦСМ даже нет в области аккредитации, не говоря уж об установках. Ближайший центр, где поверяют расходомеры ИМТЦ "Крым" не берет Siemens-ы ((((.

    Про Краснодарский контакт - спасибо )))

  2. Добрый день!

    Подскажите, где в пределах Южного Федерального округа можно поверить ультразвуковые расходомеры Sitrans FM и ультразвуковые уровнемеры Siemens PROBE? У ЦСМов нет в области аккредитации.

  3. У нас актуализация 1 раз в года при переработке внутреннего Перечня НД по подразделениям двумя способами:

    1). Проверка НД по программе Техэксперт.

    2). Проверка НД в ЦСМ (не все,а наиболее важные документы,используемые в СМК)

    Про внутренний Перечень НД поподробней, пожалуйста

  4. Так и не понятно, как проводить актуализацию?

    1. Один раз в год при заключении договора с ЦСМ - это понятно. НО если актуализация проводится в конце года, а документ изменился или утратил силу в середине года, как об этом узнать?

    2. Можно ли выпысать ИУС и самим следить за изаменениями и что в таком случае писать на документах (какой то штамп, записи в журналах или что то еще?)???

  5. А у меня обслуживающий Подстанцию персонал ссылается на п. 2.11.8 ПТЭЭП и требуют перевести все щитовые амперметры и прочие -метры в разряд индикаторов, мотивируя тем, что есть АИИС КУЭ - вот ее и поверяйте.

    Правомерно ли переводить щитовые приборы и измерительные каналы рылейной защиты в индикаторы?

    И что делать со счетчиками электроэнергии между цехами?

  6. Мерная длина означает что длина того или иного изделия производства соответствует стандарту.

    Немерная не соответствует.

    В основном термины применяются к погонажным изделиям(арматура,уголок,швеллер,доска,брус и пр)

  7. При необходимости сита калибруются или поверяются (если есть в ГРСИ, как СЛ-ЭБ, например). А то что ЦЦСМы продолжают поверять ваши сита, то мне думается, что Вы сами этого захотели. Не прибежал же поверитель к вам в лабораторию и не заставил насильно поверить их. Это конечно не оправдывает поверителя, но далеко не каждый поверитель, как не прискорбно, имеет постоянный доступ к Госреестру СИ, а владельцы предоставляют СИ на поверку часто вообще без каких либо документов (это относиться далеко не только к ситам). Вот и думай и гадай - есть это СИ в Госреестре или нет? Говоришь "Будем калибровать", ан нет - "нужна поверка, а то лабораторию не аккредитуют, контракт потеряем и т.д. и т.п".

    Смею не согласится. Если измерение входит в сферы государственного регулирования, то для средств измерений необходима поверка, а если измерения вне сфер распространения государственного регулирования - то калибровка, а не от наличия в ГРСИ!

  8. Если Вам нужен пример, то возьмите ГОСТ 25051.2-82 КАМЕРЫ ТЕПЛА И ХОЛОДА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ. Методы аттестации. Или ГОСТ 25051.3-83 УСТАНОВКИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ ВИБРАЦИОННЫЕ. Методы аттестации.

    Берете те же разделы и вставляете свои данные. Исходные данные (диапазон, точность и т.д) или в паспорте на ИО или то, что требуется для испытаний Вашего объекта (из ТУ или другого НД на оъект).

    P.S. Если Вы напишете какое у Вас оборудование, то может быть у кого-то уже есть готовые методики.

    ГОСТ 25051.2-82 КАМЕРЫ ТЕПЛА И ХОЛОДА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЕ. - утратил силу в РФ!

×
×
  • Создать...