Перейти к контенту

кузя 88

Пользователи
  • Число публикаций

    84
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

8 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Город
    красноярск
  • Должность
    .

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Если есть хоть какой нибудь измерительный микроскоп, то можно на микроскопе.
  2. кузя 88

    МП 2512-0009-2009

    Добрый день. поделитесь пожалуйста методикой поверки мп 2512 0009 "ГСИ. Машины координатные измерительные мобильные моделей FARO...." Очень надо.
  3. кузя 88

    Чем измерить угол?

    Если ничего специального нет, то слепок вам в помощь. Можно использовать слепочную массу "Компар С" и микроскоп.
  4. Здравствуйте. Может быть кто-то знает почему нет доступа к государственному реестру средств измерения в федеральном информационном фонде.
  5. кузя 88

    Нужна помощь по КИМ (Calypso 5.4)

    Не совсем понятно что вы хотите получить. Если измеряемый диаметр не привязан к оси детали, тогда можно построить окружность по 16 точкам (центрам отверстий), создать систему координат в центре этой окружности и все
  6. У нас на предприятии есть перфлектометр, и много лет на нем успешно работаем. Если не можете ни чего найти, то можно попробовать на оптиметре горизонтальном , только вместо трубки оптиметра поставить трубку интерферометра.
  7. А установочную меру проверяли?
  8. У зубчатых колес какой угол? если это накопленная ошибка, то конечно УИМ. но со столом СТ9, а он не входит в комплект прибора и приобретается отдельно.
  9. - диаметр, если позволяет длина губок у штангенциркуля, то штангенциркуль, если нет, тогда микрометр; -длина - рулетка; -косина? я предполагаю что это перпендикулярность торца относительно образующей цилиндра, тогда угольник и щуп; - кривизна? ели это прямолинейность образующей цилиндра, тогда поверочная плита и щуп
  10. Если разрезать слепок, то вид резьбы будет как в учебнике. Можно весь профиль посмотреть детально. Дальше чистая арифметика. Чтобы измерить средний диаметр по разрезанному слепку. нужно сделать разрез строго в диаметральном сечении, а это практически не возможно, да и слепок извлечь из внутренней резьбы так же сложно.Поэтому проще приобрести калибры. P.S. 120 мм довольно большой диаметр. Может быть есть возможность использовать вставки от резьбового микрометра с нутромером?
  11. Это бывает если наконечник вроде бы и касается детали, но "натяг" как бы маловат, тоесть датчик нужно опустить ниже.
  12. У меня таких чертежей по заводу ходит не мало. Пересматривать не хотят. Говорят "прекратится выпуск изделия - не нужен будет и чертеж". Можно измерить на микроскопе, и уже измерить именно несоосность.
  13. А что, теперь наклейка может заменить клеймо поверителя? Где об этом сказано? В правилах ничего об этом не говориться.
  14. можно применить специальный калибр, который будет контролировать и угловое расположение отверстий, и диаметральное положение.
  15. кузя 88

    Микрон-КМД и КИТ-КМД

    У нас для поверки концевых мер длины длительное время используются приборы Микрон. Вначале применялся Микрон-02, а сейчас пользуемся Микрон-04. Прибор очень прост в эксплуатации, надежен, программное обеспечение поддерживается изготовителем, а стоимость его просто смешная по сравнению с любыми другими приборами. Мы тоже очень довольны "микроном"
×
×
  • Создать...