Перейти к контенту

Valdemar

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Valdemar

  1. Я тоже случайно попал в эту сферу (хотя сейчас не жалею об этом). На последнем курсе универа, по знакомству, устроился к одному интернет провайдеру. Месяцев через 8-9 мне маякнули что есть место техника по метрологии в достаточно крупной нефтяной компании (одно из отделений "Лукойла"). Когда пришел на собеседование задали один вопрос :"Компьютер знаешь?" После утвердительного ответа подсовывали листок и ручку. Через пару месяцев перевели на должность ст. инженера по метрологии (негласно зам. начальника). Через три года нам под роспись сообщили о соркащении всего нашего цеха! Случайно принес резюме в одну небольшую конторку (.....регионгаз), где как оказалось скоро должнен был организоваться отдел метрологии. Взяли техником по метрологии, через год-инженер, через год и понынешнее время-ведущий. Так что общий стаж 6 лет.

    Кстати по образованию я инженер-механик (механик дизелных установок на рыболовных судах)

  2. Я повышение зарплаты не видел с прошлого лета! С моей стороны были даже ухещрения типа нашел др. работу.... не помогло. А с работой в нашем регионе тугова-то. Иногда еще и премии лишают, но стиснув зубы и ГОСТы в руках подолжаю работать.

  3. Извините что долго отсутствовал. Сами понимаете начало месяца...

    Сразу скажу 2-3 тыс. кубиков это еденичный случай, промышленное предприятие, директор и гл. инженер уже сидят в темнице сырой (это было года два назад, врезка была в стойке).

    Alex37 отдельное спасибо за сообщение.

    Насчет того что теплицы головная боль контролеров - согласен, но как быть уверенным что он (а на 90% -это она) найдет спрятанный шланг, или вернее будет сказать дадут ли ей найти. А ведь к каждому контралеру участкового не приставишь!

  4. Уважаемый su215 спаибо за совет. Но дело в том что те кто ворует газ не выбирают теплое время года. Взять хотя бы теплицы. Их начинают протапливать с середины февраля, а погода в наше регионе в это время года очень переменьчива (соответственно температура газа тоже меняется значительно).

  5. Уважаемый Metroff! Может я не совсем точно и понятно выражаюсь, но Alex37 меня понял правильно

    Я думаю, что вопрос стоит не в конкетном покупателе, для которого всевышесказанное справедливо,а в поиске хитро.... ЧП в т.ч и населения. Подпольных врезок очень много. Были оригинальные замаскированные под опоры трубопровода. Визуально не определить. И Valdemar хочет просто сузить район поиска т.е. куда в первую очередь направить контролеров и т.д. с целью поиска неуказанного газоиспользующего оборудования работающего в обход измерительного комплекса. И при обнаружении оного достать договор и начать работать по регламенту.

    Но настораживает Dу=500 при давлении 12 очков - тут населением не пахнет, а значит и работать подобным образом - нажить себе неприятностей.

    А поповоду наглых потребителей - есть такие отдельные личности 2000-3000 нм3/ч (воровали)!!!

  6. Уважаемый su215. Я не хочу предъявлять к оплате те кубы которые будут на приборе. Мне нужна разница (если она есть). И что эти приборы не внесены в гос.реестр? Или имеют большую погрешность? Насколько я понял едиснственная проблемма у этих приборов - это установка их на трубопровод. Но если Panametrics поставляет крепежные механизмы то какие проблемы их установить?

  7. Я согласен с тем, что мне туго придется в арбитражном суде. Но если у меня будет значительная разница показаний между моим прибором и прибором потребителя я буду знать что нужно копать! Можно найти таким ментодом и врезку, сравнивая показания переносного прибора через определенное расстояние. Ну а если будет незаконная врезка, то это уже уголовное дело.

  8. Уважаемый коллега Вы не могли бы более подробно осветить, что собираетесь измерять, какое производство, нужна ли передача на верхний уровень и т.д. Тогда будут более конкретные предложения

    Доброго дня! Задача передо мной, как перед представителем поставщика, стоит следующая:при наличии сомнений выяснить реальное потребление потребителя(это может быть и село только с абонентами, а может быть и крупное промышленное предприятие). Передача на верхний уровень не нужна, достаточно иметь возможность либо сохранения архива, либо возможности распечатки полученных результатов. Соответственно, как я писал ранее, давление от 0,2 до 12 кгс/см2 и диаметр от 50 до 500 мм.

  9. Приветствую всех! Будьте добры расскажите с какими попытками потребителей обмануть ЕК-260 сталкивались. И вообще были ли попытки обмануть его. Если были попытки на сколько удовалось занижать расход(объем).

×
×
  • Создать...