Перейти к контенту

sir-romik

Пользователи
  • Число публикаций

    203
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sir-romik

  1. Добрый день. Подскажите пожалуйста. Какая допускается маркировка размера сдвинутых губок? К примеру ШЦ-II-250-0,05. Размер губок маркируется до десятых долей или в этом случае до 0,05? 9,95 например...

  2. Спасибо большое за ответ и за ссылки, внимательно изучу. Но в ТУ 2-034-207-87 к сожалению ничего по данному вопросу не нашел, кроме картинки общего вида. Но там "0" шкалы находится справа. Это уже хоть какой то аргумент.  

  3. Добрый день. Такой вопрос: после ПК получен акт экспертизы, в котором указаны несоответствия. Далее пришел приказ о приостановке, в котором указаны несоответствия в соответствии с перечнем, при которых происходит приостановка. Отчет об устранении писать на несоответствия которые только в приказе или согласно акта? (в акте на одно несоответствие больше). 

    И еще будет просьба, если кому не трудно пришлите пожалуйста как у вас в руководстве прописаны процедуры по архиву, резервному копированию, правила приобретения расходных материалов и правила описания работ, выполненных с нарушением установленных требований. Заранее спасибо.

  4. Добрый день. Может кто-нибудь поделиться руководством по качеству по поверке для помощи в редакции своего РК в соответствии критериям? Был бы очень признателен...

  5. По другому тогда спрошу. Многие предприятия при оборон заказе применяемые СИ в перечне для мониторинга и измерений указывают как СИ ВН. Я  считаю, что это не правильно и  что эти СИ в перечне будут относится к сфере гос регулирования, т.к. СИ ВН должны вроде как применяться только  в вооруженных силах. И по поверке с ними другие требования и данные о поверках в закрытом реестре должны быть. Да и не каждый может их поверять.  Прав ли я?

  6. Добрый день. Сталкивался ли кто нибудь со след. проблемой: пришел пруток шестигранный. По параметрам, указанным в ГОСТе он получается в допуске (площадь поперечного сечения, диаметр). Но по факту размеры граней получаются разные, и его не можем использовать. Были ли такие случаи? Заранее спасибо.

  7. А не подскажете...ПМЭ писать на каждый этап ОКР? К примеру: есть этапы по ТЗ: 1й разработка рабочих КД и ТД 2й изготовление опытных образцов. Получается 2 программы метрологической экспертизы? 

×
×
  • Создать...