Перейти к контенту

МЭТР0880

Пользователи
  • Число публикаций

    46
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

9 подписчиков

О МЭТР0880

  • День рождения 10.08.1980

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Рафаэль Нургалиевич
  • Город
    Сургут
  • Должность
    инженер 2й категории

Просматривали профиль

9 748 просмотров профиля
  1. как только СИ аттестуете как эталон!
  2. МЭТР0880

    Измерительное усилие ШЦ-I

    ШЦ-1 не дорогое СИ может проще новый штанген купить?
  3. убедитесь, что в Описании типа на ваше СИ имеется требование о наличии паспорта в комплекте. Паспорт нужен для того, чтобы поверитель мог установить дату производства и основные технические и метрологические характеристики СИ. Поэтому, если заводской паспорт утерян, то придётся заполнить новый, со всеми необходимыми для поверки и эксплуатации сведениями. Результаты позапрошлых поверок там не требуются, достаточно приложить прошлое свидетельство о поверке. я сам провожу поверку!!! и в МП в составе ТО написано оформление результатов путём заполнения формуляра! и я ломаю голову где брать формуляр на конкретное СИ)))) конкретнее меня интересует оформление результата поверки на ЭЛ Осциллографы!) ну и т.п.
  4. Подскажите пожалуйста как правильно восстановить Формуляр на СИ для поверителя. Достаточно ли таблиц первичной и периодической поверок, или обязательно восстанавливать полностью Формуляр? если полностью то где брать первичные результаты измерений на СИ 20-40 летней давности выпуска? Возможно ли составление Формуляра в произвольной форме?
  5. спасибо!!! а есть допуски или по гост???? если по гост подскажите какой!!!! спасибо!!!
  6. МЭТР0880

    Манометры

    после проведения поверки в МС пишите письмо претензию на возврат денег копию протокола поверки прикладывайте!!! с ними только так боротся надо!!!! а ещё мой совет заказывайте МП в Манотомь
  7. подскажите пожалуйста по какой методике проводить измерения соединителей коаксиальных 3,5 ; 7????? срочно!!!! заранее спасибо!!!!!
  8. вы можете использовать данное СИ и указывать показания по факту если протокол выдан на данное СИ, просто при комиссии по требованию вам нужно будет предъявить данный протокол! а вообще документом является свидетельство о поверке!
  9. здравствуйте коллеги))))) подскажите пожалуйста какой завод изготовитель выпускает индикаторы часового типа ИЧ-10, меня интересует более качественное изготовление данных СИ!!!! признателен за любой обоснованный совет))))))
  10. это понятно но я на картинке не понял на скобе это дополнительная микрометрическая головка или обычный регулируемый винт?
  11. В начале следует внимательно изучить нормативные документы на изделие, посмотреть какие требования установлены в них (номиинальные размеры диаметра,предельные отклонения, наличие требований к форме поверхности и др.). Без этого невозможно выбрать средства измерений и записать их в методику. Вот Вы пишите: ГОСТ 17380-2001 «Детали трубопроводов бесшовные приварные из углеродистой и низколегированной стали. Общие технические условия». Настоящий стандарт устанавливает общие технические условия на бесшовные приварные отводы, тройники, переходы и заглушки из углеродистой и низколегированной стали. Собираетесь писать методику измерений деталей трубопроводов или трубы (технические требования на трубы устанавливаются в других ГОСТах)? Вас интересует образец оформления МВИ или вопрос выбора СИ? как бы интересует и то и другое))) вся проблема в том, что наткнулся на такое СИ трубомер но честно говоря не понял различия с микрометром гладким
  12. Вполне можно и измерительный. Клеймо в паспорте в настоящее время не является законным удостоверение о поверке. в случае если это частное предприятие и при некоторых действиях не обязательна поверка а достаточно калибровки то почему бы и не сослаться на паспортные данные!!! ведь можно же вообще приказом отнести СИ к разряду индикаторов и не проводить поверку))))) дело техники)))) ну и конечно же нужно знать куда, когда и для чего !!!!
  13. поступаем так же, абсолютно верно. На первой стадии браковали практически 80% СИ, после того как закупке надоела писать рекламации и заниматься пересылкой стали покупать у проверенных поставщиков и критерием выбора стали не деньги а качество совершенно верно ведь при аудите от заказчиков лица проводяшие проверку в первую очередь обращают внимание на то чем работает то или иное производство!!!!
  14. Здравствуйте)))) можно я попривиредничаю?))) мне просто слух режет выражение "мерительный инструмент" правельнее будет средство измерения а проще СИ))))) извените пожалуйста))))) у меня на предприятии я провожу входной контроль СИ т.к. многие заводы изготовители (средств геометрических измерений) не заслуживают доверия!!! так вот в процессе входного контроля я сдаю все вновь приобретённые СИ в поверку(калибровку) в зависимости от типа СИ, точнее наличия его в гос.реестре и по результатам поверки или калибровки принимается решение о введении данных СИ в эксплуатацию или возвращать поставщику как СИ не пригодное к эксплуатации!!!! в общем моё мнение желательно проводить поверку вновь приобретаемым СИ!!! а в принципе если есть клеймо в паспорте и оно не просрочено согласно установленному межповерочному интервалу можно данное СИ вводить в эксплуатацию!!!
×
×
  • Создать...