Перейти к контенту

nselyaev

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы nselyaev

  1. Купили в магазин весы электронные торговые новые и поверенные 2013 года . Нам нужно обновить прошивку. Нужно ли выполнять поверку после прошивки?

    А почему новая прошивка? А в реестр СИ они с какой прошивкой внесены?

    Формально с новой прошивкой это получается уже другое СИ и если новая прошивка не указана при сертификации как одна из возможных версий ПО - то эти весы перестанут быть СИ утвержденного типа. Тут уже и поверка не поможет.

    Внимание к ПО в СИ в последнее время растет.

  2. В соответствии с регламентом, ГАН должен указать какой пункт какого НД нарушен. Я бы запросил у руководителя Вашего инспектора более подробного обоснования их требований. Они обязаны ответить.

    Прописано п 3 ст 12 ФЗ 102.

    Там корни как выяснилось глубже. Принимающая сторона инспекторов поселила в трехместный номер с уже живущем в нем соседом и удобствами на улице.

    После такого я бы, наверное, и не такого понаписал бы :-)

  3. Спасибо всем, за соучастие и полезные советы. Сказать "спасибо" кнопкой - не имею права - "лимит исчерпан" :-)

    Получил я копию предписания. В общем там грустно - представитель УГН ЯРБ МО РФ написал открытым текстом:

    "Запретить... на основании истечения срока действия СЕРТИФИКАТА об утверждении типа СИ... Продлить данный СЕРТИФИКАТ в срок до 21 декабря." Дата документа 12.12.12.

    Это не то что финиш. Это конец Света.

    Подготовил ответ на основании аналогии с законом о тех регулировании. Общались с Главным метрологом ЯОК МО РФ. Он нашу позицию подтвердил на словах. В результате УГН пуск установки разрешил, но требование продлить сертификат не отменил.

    Сейчас буду обращаться за обещанным ответом во ВНИИМС, раз обещали, надеюсь получить от них разумный ответ. Если кому интересно - о результатах доложу.

  4. Уважаемые модераторы и администрация форума!

    Я понимаю, что я новый член Вашей команды, но после моего сообщения от 12 Декабрь 2012 мой лимит на какие либо действия на данном форуме исчерпан и похоже навсегда. Идет уже третий день, а я даже спасибо не могу сказать за действительно информативный ответ, неговоря уже о том, чтобы написать какое либо сообщение. Все время получаю красную надпись "лимит исчерпан".

    Исправьте, пожалуйста.

    И если честно - то лимит одно сообщение в день - ну это что-то типа издевательства. Я вроде адекватный человек, может быть есть возможность снять такие ограничения? В противном случае получается - открыл тему, и удалился из обсуждения - по меньшей мере не культурно.

  5. Господа. Я наверное уже совсем перестал понимать что либо в этой жизни.

    Имеем. Эксплуатируйщися реактор. В составе СУЗ реактора есть СИ. Эти СИ выпущены в период действия сертификата об утверждении типа, предриятием, указанным в сертификате.

    В настоящее время СИ сняты с производства, срок действия сертификата закончился.

    СИ проходят периодическую поверку. Документально подтверждено.

    Пришел ГосАтомНадзор и выдал предписание на прекращение эксплуатации реакторной установки с связи "с окончанием действия сертификата об утверждении типа СИ". Требуют в течение НЕДЕЛИ внести СИ в госреестр заново.

    Что делать??? Я понимаю, что это маразм, но как с ним бороться.

    Пока ожидаю копию предписания. ВНИИМС уже готов дать разъяснения по возможности эксплуатации СИ при условии выполнения метрологического освидетельствования в виде периодической поверки, но это неприятный прецедент.

×
×
  • Создать...