Перейти к контенту

Shmidt64

Пользователи
  • Число публикаций

    860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы Shmidt64

  1. В 04.04.2022 в 09:14, AQZWSX сказал:

    т.е. ЦСМы и институты теперь будут не аккредитовываться а уполномачиваться?

    скорее - не только аккредитовываться, но и уполномочиваться.

  2. Поставить точку где начало и конец сферы ГРОЕИ? Это бесполезно, этого не знает никто! Ни в Росстандарте, ни в Минпромторге, ни в тех ведомствах, которых угораздило в свои НПА вставить магическое слово "поверка". Вот что ответил Росстандарт на вопрос о причастности всего того многообразия НПА к обеспечению единства измерений. Есть ли в Росстандарте перечень всех документов, касающихся поверки? Их ответ "Что касается оценки законов, то существует большое количество критериев: соответствие закона целям регулирования; определение его полезности и ограничений, которые он накладывает для различных групп заинтересованных лиц, включая органы государственного управления; сложность его реализации и связанные с этим затраты; коррупциогенность и т.д." И все, видимо границ нет.

    Сейчас мне интересно другое - законность требования методик поверки о поверке средств поверки, и это отнюдь не  розыгрыш. Средства поверки не попадают под ст.1, методики поверки не являются законодательством в области ОЕИ, мы просто имеем требование, не подкрепленное ФЗ, но постоянно говорим - что не в сфере, то не подлежит обязательной поверке, а противоречие документов трактуется в пользу ФЗ. 

  3. Блог если и оставляет повисшими в воздухе не отвеченные вопросы, то хотя бы дает материал для выводов, которые натолкнут читателя на его правильное понимание.

    У Вас вопрос, на который то ли Вы еще не нашли ответ, то ли с ответом явные трудности. Вот и решайте их на форуме, зачем сюда то лезть? 

  4. Цитата

    Получается, ни кто  не обязан по этим видам деятельности предъявлять обязательные требования, в том числе и метрологические, либо я  чего ничего не понимаю.

    ИМХО. Вам еще рановато пытаться вести блог, делая такие оглушительные выводы на таких слабых аргументах

×
×
  • Создать...