Перейти к контенту

Shmidt64

Пользователи
  • Число публикаций

    860
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Shmidt64

  1. 7 часов назад, AQZWSX сказал:

    Обновил файл для Аршина. Добавлена возможность сформировать файл с исходными данными для бота, передающего данные в ЛК РА, вроде работает.

    а как взять из ЛК "Аршина" ФИО поверителя, можете показать?

  2. Драйвер Хром по ссылке доступен 110.0.5481.77

    По факту на ПК установлена версия 110.0.5481.178

    Это совместимо? В инструкции написано про туже версию драйвера, что и браузера, но по ссылке такой версии нет. 

    PS совместимо

  3. 1 час назад, Aleksun08 сказал:

    официального письма от Росаккредитации о приостановлении НЕТ

    писем может и не быть, а приказ есть.

    Если нашли себя в нем - подавайте заявление, потеря времени - роскошь, которую не каждый может себе позволить

    ФСА_Приказ №54 от 14.04.2022.pdf

  4. Немного не по теме, но что бы не плодить, вопрос:

    Разукомплектованный МП-2,5 (без грузов), либо сигнализатор без сенсора, или некомплект гирь в наборе,  и так далее - могут они быть приняты в поверку, либо в соответствии с описанием типа комплектность не соответствует и поверка невозможна. Законно ли такие некомплекты принимать в поверку и выписывать извещение  о непригодности, обосновывая причину как: СИ разукомплектовано?

  5. 6 часов назад, scbist сказал:

    судя по шкале это миллиамперметр переменного тока с номинальным током 5 мА.

    Возможно в ручке ананаса учебный экспонат для слесарей КИПиА с заведомой ошибкой в единице измерения, а нам тут устроили проверку на профпригодность.

  6. если поверяемый счетчик работал адекватно до поверки, и с учетом погрешности 50% можно предположить, что неверно был выбран вес импульса (вдвое меньше). В лаборатории сомнений меньше.

  7. То, что директор дает свою ЭЦП кому-либо это само по себе грубое нарушение. 

    Аршин хранит автора записи, в вашем случае приказ не соблюдается - главный метролог не является автором записи.

  8. 8 часов назад, Логинов Владимир сказал:

    Нам дали свободу, кого назначим тот и подписывает (вносит).

    Есть мнение, что, поскольку оформление результатов поверки это неотъемлемая часть работ по поверке, и уж коль теперь это оформление заключается в внесении и передачи сведений в Аршин, работу по внесению сведений должен выполнять сам поверитель (сведения вносятся под его учетной записью). В противном случае, поверку (конкретно, оформление результатов поверки) выполняет лицо, не отвечающее критериям аккредитации.

    Не совсем это та свобода, о которой Вы пишете.

  9. 21 минуту назад, artem_revkov сказал:

    А могу не оформляя протокол провести поверку в полном объёме и как компетентный поверитель сделать вывод о том, что в ходе выполнения работ никакие показания и значения не выходили за пределы установленных значений. И далее оформить СоП (если нужно) и внести данные в Аршин.

    чистосердечная метрология, к сожалению, не в моде.

    Цитата

    Документ системы менеджмента качества должен содержать систему управления документацией (правил документооборота), которая должна включать в себя правила резервного копирования и восстановления документов (отчетов, технических записей, отчетов (протоколов) испытаний) - критерии аккредитации, п. 46.7 г).

    При этом разработанные Вами правила восстановления документов, казалось бы могли дать Вам желаемые возможности (вплоть до скорейшего уничтожения всех следов преступления выполненных работ), но, вопреки ожиданиям, эксперты оценивают не наличие всевозможных правил, а их качество, без каких-либо на то ориентиров.

  10. 43 минуты назад, Tehno77 сказал:

    Согласно описанию типа 31703-06 +-0,01 % от измеряемого давления.

    пресс крупноват, погрешность приведенная на 6МПа, нужен МП-60, уж больно точный у вас поверяемый датчик

  11. 3 минуты назад, evGeniy сказал:

    А что поверитель должен сидеть только в лабе? 

    что ж, такое. А то сами не знаете.

    поверитель проводит поверку по месту осуществления деятельности в области аккредитации, в том числе по месту осуществления временных работ

    если он оформляет результаты работ, конечно ему удобнее сидеть в лабе

  12. 2 часа назад, evGeniy сказал:

    А где написано, что должно храниться по месту осуществления деятельности? В лабе можете второй экземпляр хранить. Что мешает?

    Какой же Вы скользкий тип, намедни задвигали про архив, а с действующими документами решили переобуться?

    Ок, есть второй экземпляр в лаборатории, но первый то бог знает где, наравне с внешними документами

    3 часа назад, evGeniy сказал:

    СМК и на руководство распространяется. Его в лабу возле себя посадите ;)

    В критериях речь только за поверителей, К руководству, точнее их местопребыванию, требований нет, а вот к документам, оборудованию есть

  13. Осмысление процедуры управления документацией в СМК (оригиналы документов поверителей, положений о подразделении, должностных инструкций, документов в области обеспечения конфиденциальности, охраны труда и т.д.) по признаку её местонахождения актуально для организаций, лаборатории которых расположены в обособленных зданиях, и адрес места осуществления деятельности отличается от других подразделений, являющихся "владельцами-хранителями" оригиналов документов, что порождает противоречие изложенной в 100% руководстве по качеству фразы о распространении СМК на все места осуществления деятельности, которые в свою очередь ограничены адресом, указанным в реестре аккредитованных лиц. 

    К примеру, Отдел кадров хранит учтенный экземпляр должностной инструкции, и по обычаю, на него идет ссылка в РК, он учтен системой менеджмента и является его неотъемлемой частью, но место хранения документа в данном случае вне места осуществления деятельности. Выход из ситуации конечно есть, особенно с применением систем электронного документооборота, но реализовано ли это на практике, далеко не факт.

×
×
  • Создать...