Перейти к контенту

Draid

Пользователи
  • Число публикаций

    291
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Draid

  1. Дайте адрес почты, куда выслать! Сюда что-то не грузится...
  2. Конечно, нет в Аршине... Газоснабжающая контора требует поверку по окончании 3-го квартала, а владелец в суд подает, считает что до конца 4-го квартала он в шоколаде...
  3. Подскажите, коллеги! Если бытовой счетчик газа с МПИ 10 лет был поверен в 4-м квартале 2012 года, в паспорте клеймо квартальное, когда у него истекает МПИ?
  4. Добрый день, коллеги! Подскажите, где можно отремонтировать газоанализаторы МАРШ-СВ? Скорее всего, требуется замена сенсоров.
  5. Добрый день! Никак не решили... Обошлось...
  6. Draid

    Система калибровки

    А что это за орган такой проверяющий?
  7. Если мне не изменяет память, соглашение о признании было до вступления в силу приказа 1815. А там - аккредитованные в РФ организации. Если только белорусы аккредитованы в РФ. ИМХО.
  8. Коллеги, подскажите! Может ли аккредитованная организация оформить работника по договору ГПХ и внести его в РК в качестве поверителя. В нашем случае штатных поверителей не хватает. В штат - нельзя - экономия ФЗП.
  9. Draid

    Беседка

    День рождения Ильича!
  10. А почему? Свидетельство о проверке, вы данное в октябре прошлого года в январе 2020 уже не действительно?
  11. Draid

    Что делать?

    Спасибо, я Вас понял! Т.е. если у меня есть датчик, но нет паспорта и св-ва о предыдущей поверке ( а протоколы?), мне необходимо обращаться на завод-изготовитель.... Очень неудобно! К чему это в методике?! Может дадите официальную бумагу о том, что первые две цифры номера....и т.д.?
  12. Draid

    Что делать?

    "первые две цифры заводского номера это год выпуска датчика"... Это где-то прописано? Чем подтвердить?
  13. Draid

    Что делать?

    Нет, к сожалению.... Может Вы чем поможете?
  14. Draid

    Что делать?

    Да при чем здесь я?! Комиссия задает вопросы! Дубликат паспорта? Хорошо! На СИ не указана дата выпуска. Как доказать, что оно утвержденного типа? Написано "Протоколы"! Т.е. формально - одного мало. Чего производителю писать, когда почка отвалилась? Я понимаю, что отдав это СИ в ЦСМ без паспорта, мне его поверят! Но мне, все-таки, хотелось бы иметь ответы на эти вопросы....
  15. Draid

    Что делать?

    :)))) Полторы тысячи датчиков - компота не хватит! И все-таки: Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь?
  16. Из методики поверки: "Представленный на поверку датчик должен иметь паспорт или документ, его заменяющий, а также протоколЫ предыдущих поверок (при очередной периодической....) Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь? Если этого нет - поверку не проводим?
  17. Калибровкой вы не обоснуете поверку СИ, которые необходимо проверять. Если они применяются Сфере....
  18. Есть аккредитация, есть МС, есть ресурсы..... Хотелось бы какими-то документами подтвердить ее необходимость. Экономика - да! До у наших экономистов какое-то свое видение....
  19. Да как сыграть, допустим, на газоанализаторах? Тут калибровка не пройдет...
×
×
  • Создать...