Перейти к контенту

Draid

Пользователи
  • Число публикаций

    290
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Draid

  1. Если мне не изменяет память, соглашение о признании было до вступления в силу приказа 1815. А там - аккредитованные в РФ организации. Если только белорусы аккредитованы в РФ. ИМХО.

  2. Коллеги, подскажите! Может ли аккредитованная организация оформить работника по договору ГПХ и внести его в РК в качестве поверителя. В нашем случае штатных поверителей не хватает. В штат - нельзя - экономия ФЗП.

     

  3. 1 час назад, Данилов А.А. сказал:

    В конце прошлого года приобрели стационарные поверочные установки (в октябре) для расширения ОА , и аттестовывать их по "старым" правилам ВНИИМС отказался и дал рекомендацию подождать январь :) 

    Теперь нам нужно снова провести поверку, т.к. расширение ОА мы не пройдем по октябрьскому свидетельству о поверке? 

    А почему? Свидетельство о проверке, вы данное в октябре прошлого года в январе 2020 уже не действительно? 

  4. Спасибо, я Вас понял! Т.е. если у меня есть датчик, но нет паспорта и св-ва о предыдущей поверке ( а протоколы?), мне необходимо обращаться на завод-изготовитель.... Очень неудобно! К чему это в методике?! Может дадите официальную бумагу о том, что первые две цифры номера....и т.д.?

  5. Да при чем здесь я?! Комиссия задает вопросы! Дубликат паспорта? Хорошо! На СИ не указана дата выпуска. Как доказать, что оно утвержденного типа? Написано "Протоколы"! Т.е. формально - одного мало. Чего производителю писать, когда почка отвалилась? Я понимаю, что отдав это СИ в ЦСМ без паспорта, мне его поверят! Но мне, все-таки, хотелось бы иметь ответы на эти вопросы....

  6. Из методики поверки: "Представленный на поверку датчик должен иметь паспорт или документ, его заменяющий, а также протоколЫ предыдущих поверок (при очередной периодической....)

    Что за документ, заменяющий паспорт и сколько протоколов нужно иметь? Если этого нет - поверку не проводим?

  7. Присоединяюсь к коллеге! Горячие головы предлагают порубить в капусту все, что создавалось долгие годы и выполнять работы силами подрядчика. Мы уже наступили на эти грабли! По результатам торгов выигрывает тот, кто дал наименьшую цену - соответственно - качество ниже плинтуса. Расторгать договор? Это опять торги. И не факт, что не придет та же команда под другим названием. Те. время идет - дело не делается, графики поверки рушатся....

×
×
  • Создать...