Перейти к контенту

bugor1956

Пользователи
  • Число публикаций

    1 381
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Комментарии блога опубликованы bugor1956

  1. 1 час назад, Ника сказал:

    Это не аббревиатура. Это считайте условный шифр, присвоенный этой организации.

    Раньше это был буквенный шифр , присвоенный разработчикам документации. Он наносился на все чертежи и документы , например проектных институтов. Более точнее, наверное можно в ЕСКД и ЕСТД прочитать

  2. В 13.01.2018 в 12:00, Мицар сказал:

    Что-то многовато попавших в метрологию случайно! Не лучшим бразом это характеризует сию область деятельности. Если бы нечто подобное увидел бы на форуме медиков, то невольно задумался бы иметь ли с ними дело. Может лучше - ложись и помирай.

    Ничего странного. Во времена СССР метрологов в ВУЗах практически не готовили (что было вполне  логично ) , а брали готового инженера соответствующего профиля и доучивали. 

  3. В 28.10.2017 в 08:58, metrols сказал:

     И второй: по утверждению специалиста ЦСМ он тахографы, выпущенные до внесения в Госреестр, в поверку возьмет, якобы есть какой-то Приказ, разрешающий это. Что за документ?

     на сайте производителя были письма и изменения в ОТ тахографа. Наверное есть и в  ФИФе

     

  4. Т.к . был радиолюбитель, поступил на радиофак КАИ. В 1980г. пришёл на преддипломную практику на завод "Радиоприбор",попал в КБ, бумажная работа не пришлась по вкусу. Заглянул к приятелю в радиометрологическое бюро, а там - приборы, запах канифоли и т.п. Пошел к начальству и перевёлся туда. В основном проблемы были  с ремонтом СИ.  Весёлое время было- осваивали каждый год новые изделия, работа была фактически хобби, чего только не осваивали и не паяли. Практически все виды измерений на грани возможного. Каждый конец месяца аврал суток на семь. Работал 17 лет с перерывом на воинскую службу (космодром Плесецк, там не удалось попасть в метрологическую службу- по понятиям кадровых офицеров блатное место оказалось), доработался до главного метролога. Когда развалили оборонку пришлось искать кусок хлеба  в других отраслях. Так и до сих пор работаю главным метрологом. Сожалений о выборе профессии нет. Хотя к сожалению сейчас метрология больше уже напоминает "бюрократологию" и юриспруденцию с техническим уклоном

×
×
  • Создать...