Перейти к контенту

Метролог_север

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

1 подписчик

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Сургут
  • Должность
    Инженер 1 категории

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А в Описании типа оно прописано у вас? В описании типа новое ПО не прописано
  2. Добрый день! По поручению начальства, пишу небольшой обзор на тему можно ли заменить одно ПО АИИС КУЭ на другое ПО, если да то как ???? Имеется значит у нас АИИС КУЭ на базе ПО "Альфа Центр", дальше мы бы хотели избавиться от "Альфа Центр" и установить другое ПО. Существующий АИИС КУЭ имеет акт о соответствии тех.треб. ОРЭ. Хотелось бы узнать до мельчайших подробностей, процедуру замены одного ПО на другое?
  3. Добрый день! Сколько времени занимает создание новой МВИ с дальнейшей аттестацией, либо разработка дополнений к МВИ с дальнейшей аттестацией. Приблизительные сроки?
  4. Где можно найти описание типа, именно на этот ТН. Какие данные должны быть, для поиска?
  5. Трансформатор напряжения типа НОЛ-СЭЩ-6, по паспорту межповерочный интервал 4 года. Но вот в свидетельстве об утверждении типа средств измерений, межповерочный прописан 8 лет. Вопрос: какому документу верить?
  6. 1. Придётся провести испытания АИИС КУЭ с Изменением №1 согласно МИ 2999-2011, получить новый номер в Госреестре СИ, провести поверку и оформить свидетельство о поверке АИИС КУЭ с Изменением №1 (т.е. на новый канал). 2. Придётся внести изменения в методику измерений, провести аттестацию методики измерений с Изменением 1 (согласно ГОСТ Р 8.563-2009), вновь зарегистрировать её в Федеральном информационном фонде. Добрый день! Подскажите пожалуйста, а кто имеет право разрабатывать МВИ? Есть ли какие нибудь требования к организациям занимающимся разработкой МВИ?
  7. Не знаю как сейчас, но раньше "изменения в МВИ" - это по любому новое свидетельство, новые протоколы и новая оплата. Если деньги и процедуры те же, ну и регистрируйте новую МВИ на себя. Т.е. другая организация будет делать полностью новое МВИ включая добавляемые ИК, или только по добавляемым ИК?
  8. Здравствуйте уважаемые метрологи! Ситуация следующая: имеется МВИ разработанная "организацией №1" ну и соответственно аттестованная. Далее АИИС КУЭ расширяется путем добавления новых ИК, соответственно нужно вносить изменения в МВИ и ОТ. В соответствии с ГОСТ 8.563-2009 п. 6.9 "В методику измерений могут быть внесены изменения. Изменения вносит разработчик.". Вопрос: может ли внести изменения в МВИ не "организация №1", а "организация №2" т.е. не та которая разработала изначально МВИ а другая? Если да, то оплата будет только за добавляемые ИК, или это будет новое МВИ с учётом уже добавляемых ИК? Может есть регламентирующие документы, по данной ситуации, кроме ГОСТ 8.563-2009, МИ 2999-2011.
×
×
  • Создать...