Перейти к контенту

Анастасия 33

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Доброго времени суток! У меня снова неразбериха с тепловычислителем ВЗЛЕТ ТСРВ-027. Передали мне распечатанный почасовой ахрив с данного счетчика, и нужно посмотреть подпитку. Снимали архив через какую то программу (называется как то универсальный просмоторщик монитор ВЗЛЕТ ТСРВ-027)..... файл открывается в Excel, все столбцы съехали и ничего не понятно.... Подскажите пожалуйста, в каком столбце смотреть подпитку, и показана ли она там вообще? Кроме столбца подачи, обратки и разницы их показаний ничего не ясно((((((( архив с 23-27.rar
  2. Анастасия 33

    ГОСТ Р 8.740-2011

    Доброго времени суток! Дело такое,при опломбировании счетчиков, установленных после гос.поверки,написали замечание, что нет у нас акта проверки состояния применения СИ и соблюдение требованиям ГОСТ Р 8.740-2011. И вот мне не понятно....каждый раз что ли после поверки необходимо делать этот акт в ЦСМ? И стоит он не дешево я бы сказала, на мои вопросы зачем нужен этот акт....ответили ...закон....Я поняла бы, если прибор учета устанавливался впервые, то возможно этот акт и имел место быть...но после поверки...Разъясните пожалуйста.
  3. Это не архив. По этим цифрам ничего не понять, кроме того, что это какое то недоразумение. Архив скачивается с памяти тепловычислителя. Нужно еще описание системы. Возьмите РЭ и Проект узла учета, прочитайте какие должны быть настроечные параметры и проверьте, что установлено у Вас. Эти параметры отображаются в тепловычислителе. Но эти,как Вы говорите цифры, я и взяла из архива самого вычислителя, только не за все дни, а за первый и последний день месяца, т.к. количество теплоты все равно насчитывается нарастающим итогом.На других котельных,где стоит такой же вычислитель,по этому методу все сходится....
  4. Я наверное в начале не корректно написала, но в РЭ написано: Количество теплоты нарастающим итогом: W1- в подающем трубопроводе, W2 в обратном трубопроводе,W3- потребленное (отпущенное)
  5. показания за февраль : 1.02.15 W1=60952.12 Гкал; W2=74160,37 Гкал; W3=3815,085Гкал. 28.02.15 W1=61851,68 гкал; W2=78730,15 Гкал; W3=3815,085 Гкал. Показания за март: 1.03.15 W1=61882,29 Гкал; W2=78887,30 Гкал; W3=3815,085 Гкал. 31.03.15 W1=62700,93 Гкал; W2=83222,71 Гкал; W3=3815,085 Гкал.
  6. Добрый день!Подскажите, в чем дело? На котельной установлен тепловычислитель ВЗЛЕТ ТСРВ -027.С него, мне необходимо было снять расход за месяц.Как я поняла из руководства: списала показания W1,W2,W3- что соответствено,W1- подача,W2- обратка и W3 - разница показаний W1 и W2, т.е количесво отпущенной энергии(Гкал). И вот что у меня получилось, W2>W1,а разьве может обратка быть больше подачи? А W3 вообще, что в том месяце, что в этом одинаково и никак не совпадает сразницей W1-W2. Т.к показания W считаются с нарастающим итогом,списывали показания за 1 и 31 число и потом просто вычитали. Подскажите, может мы вообще все не так делали или рачет тепловычислителя не верно как то настроен?
  7. Анастасия 33

    Настройка СПТ 941

    Какой преобразователь стоит и когда его последний раз поверяли? может нужно почистить преобразователь. Преобразователь расхода вихревой ВПС 2 и комплект термометров КТПТР-01 100 П. Сдавала в поверку все вместе
  8. Добрый день! Никак не могу разобраться с теплосчетчиком СПТ941. 1. Может кто-нибудь сможет подсказать как изменить текущее время в этом теплосчетчике, убежало не на много(40 минут) но все же.... Прочитала руководство, но увы.... 2. В январе этого года теплосчетчик прошел поверку на заводе Эталон г.Владимир, выдали свидельство все хорошо. Но на сегодняшний день, меня уверяют, что теплосчетчик не работает, так как по сравнению с прошлым годом насчитывает меньше гкал.... Он установлен на котельной, и там только один преобразователь, тоесть, обратку не считает, следовательно утечку проверить мы не можем..... Посоветуйте,как быть в этой ситуации? Разговаривать с главным инженером, чтобы устанавливали второй преобразователь на обратку, но для этого придется менять весь комплекс, что накладно.....или же действительно дело может быть в самом СПТ. Может быть такое, что после поверки его не правильно настроили????
  9. спасибо но пока все так же. недозвон. Тоже не могла дозвониться до них, раз 5 писала на почту и тогда сами перезвонили мне.
  10. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: сдали в поверку в ЦСМ измеритель сопротивления изоляции ЭСО 202/2,измеритель полного сопротивления петли "фаза-нуль" М417 и измеритель сопротивления заземляющих устройств М416, после прохождения поверки свидетельства о поверки на эти приборы не дали,но на них самих поставили клеймо и голограмму.....В ЦСМ мне сказали,что на данные приборы не выдаются свидетельства.А электрик,который работает с данными приборами требует с меня свидельство.Вопрос:правда ли,что на эти прибора не нужны свидетельства так как есть штамп и голограмма?
  11. Объясните пожалуйста простым языком,чем отличается счетчик газа от расходомера газа?
  12. Если свидетельства о поверке недостаточно, напечатайте сами паспорт да и всё. Сделайте в нём таблицу "Сведения о поверке", в ней будет оттиск клейма и подпись поверителя. Каких-либо специальных требований к паспортам такого оборудования не встречал. Вот и я думаю, что свидетельства о поверке вполне достаточно, но главный инженер требует паспорт.....Спасибо Вам за ответ!
  13. Добрый вечер! На счетчик воды ВСХ-100 утерян паспорт. На заводе изготовителе мне ответили что дубликат паспорта стоит 400 рублей.Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь бесплатно решить эту проблему? Спасибо, с уважением, Анастасия
  14. Во Владимирском ЦСМ мне сказали, что 100 не поверяют, поверяют только до 50....
  15. Добрый день! Подскажите пожалуйста,где можно поверить счетчик ВСХ-100?Диаметр большой и видимо кроме как в Москве нигде не поверяют....Мы находимся во Владимирской области.
×
×
  • Создать...