Перейти к контенту

Alex Aliev

Пользователи
  • Число публикаций

    112
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Alex Aliev

  1. Именно. В ГОСТ 8.346-2000 на поверку это указано в пункте 9.1.14.2 и в приложении М (Форма акта измерений базовой высоты резервуара )
  2. Лабуда конечно, но получиться может не очень удачно. и формально эксперт будет прав. Другой вопрос, захочет ли фиксировать такое нарушение.
  3. С точки зрения практики, если при эксперте поверите микрометр без паспорта во время ПК, как вариант, ПК пройден не будет. Если говорить о реальной работе, поверить то можно все, что угодно, какие проблемы.
  4. Поддерживаю. Если очень хочется сделать свои и внести нужно понимать, что придется разработать и оформить всю техническую документацию согласно ГОСт, заплатить около 300 (минимум) т.р. и подождать (минимум) полгода.
  5. В Ростест обращались?
  6. Вопрос насколько формально подходить к делу. Если вчитаться в МП, пункт 4.1 в госте читаем п.2.3.3 Лично я из этого сделал вывод, без паспорта формально результат поверки будет отрицательный. Если не прав, поправьте.
  7. Рекомендую поступить именно так. Кроме того, при поверке должны указывать преобразователи в составе прибора. Если Ваш отсутствует в составе, возможны проблемы с проверяющими органами.
  8. ФБУ "ТЕСТ-С.-ПЕТЕРБУРГ" 15 Ростест 2 Уралтест 30 за ноябрь
  9. Задыхаться стали все поверители от непомерного количества бестолковой бумажной работы. Касательно развития, оно не в почете, т.к. с появлением новых знаний и умений растет только нагрузка. Профессионалы в ЦСМах только в крупных городах, да и то не во всех. Что касается институтов, там те же, что и в ЦСМах, проблемы с недостатком финансирования, откуда вытекает недостаточная техническая оснащенность, нехватка грамотных кадров и невозможность переломить ситуацию.
  10. Вы, Геометр, посмотрите в Аршине в январе сколько Ваша организация закрыла приборов за день на последней неделе декабря, и, думаю, сможете и про свою узнать что -то интересное.
  11. Это мы еще пока не все протоколы поверки видим в открытом доступе. И не видим протоколов калибровок.Как увидим, вот тогда начнется полная люстрация=) Во всех организациях первопричина проблем в том, что главное для них - получение прибыли. Если будет достойное, подчеркиваю, достойное, финансирование без необходимости получения прибыли, но с контролем качества выполняемых работ, метрология выиграет. Нет возможности совместить быстро, дешево и качественно, как и в других областях. А тыкать пальцами - да тут в первого попавшегося тыкни в декабре, когда контракты закрываются - там и не только 335 тахеометров, там 3335 закрыть за день придется, если такой контракт заключен. А у поверителя вариант только сменить место работы, если нет желания так действовать, да и то не факт , что на новом месте будет что-то другое.
  12. Была же тема про объем поверок какое то время назад, там была статистика поверок за год, там рекодрсменом был Саратовский ЦСМ, да и сейчас у него свыше 2 млн поверок.
  13. Описание типа могу предложить, больше ничего не нашел. 00086-48.pdf
  14. Alex Aliev

    Бумажное св-во о поверке

    Мне кажется что нумерация бланков может быть, главное чтобы СП содержало номер и ссылку на Аршин
  15. Alex Aliev

    Бумажное св-во о поверке

    Номер МА 780086 это скорее всего номер бланка, организация поверитель там скорее всего Ростест-Москва. На нем же должен быть номер свидетельства о поверке, если его нет, то возможна какая-то ошибка, обратитесь в организацию поверитель.
  16. 10 мкм для сканера довольно проблемно без специальных мер, так что ищите у кого есть. Просто концевые не подойдут.
  17. Если Вы нанесли знак ранее выхода 2905, это было согласно ПР 50.2.107-09, если нанесете сейчас - нужно согласно 2905. Если бы знак УТ (его графическое изображение), поменялся бы с выходом 2905, то нанесенные до него знаки можно было бы оставить, а новые надо было бы наносить с его вступлением в силу и до окончания действия вне зависимости от даты выпуска прибора. Именно в этом смысл того что закон обратной силы не имеет.
  18. Видел как делали "Ксерокс" для комиссии. со скана убрали 85 год, потом нанесли нужные цифры на распечатку и сделали с этого ксерокс, поставили копия верна , подписали у руководителя. А дальше. Вот заверенная копия, оригинал погиб при потопе.
  19. Неистово плюсую. И это еще не конец. Вот когда нужно будет в обязательном порядке на все СИ протоколы прикладывать в ФИФ, вот тогда мы и захлебнемся в бессмысленной работе.
  20. Alex Aliev

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Гост правда отменили, вместо него другой и в нем есть погрешности на многое, но вот на ленты 3-его разряда - нет, однако по образцовым лентам 2-го разряда, которыми поверяются ленты 3-его разряда все совпадает с текущей поверочной схемой.
  21. Alex Aliev

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    МИ 1780-87 Отклонения общей длины и отдельных интервалов образцовой измерительной ленты 3-го разряда от номинальных значений не должны превышать значений, приведенных в табл. 2. Таблица 2 Интервалы шкалы Допускаемые отклонения, мм Миллиметровые 0,1 Сантиметровые 0,2 Дециметровые и метровые 0,3 Общая длина, м 10 1,0 20 2,0 30 3,0 50 Погрешность измерения общей длины измерительных лент в микрометрах не должна превышать значений, приведенных в ГОСТ 8.327-78. 5,0
  22. Alex Aliev

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Тут нужно знать какая неопределенность и как рассчитывали, а там можно пересчитать ее в ширину доверительного интервала, если расчет представлен полно. Ну и количество измерений неплохо бы знать. Хорошо бы автор выложил побольше инфы, если она есть.
  23. Там еще проблема что по МП на месте счетчик не поверить, только демонтаж и в лабораторию. ООО плевать, а ЦСМ многие просто на выезде не делают поверку водосчетчиков, а пользователям это все без разницы , да и лишний гемор тоже ни к чему.
  24. Как и всей работой - по остаточному принципу. Для текущей формации главное правильные бумажки записи в АРШИНе, соблюдение идиотских требований, засунутых в СТП во исполнение указивок от Минпромторга, Росстандарта и т.д., а вот именно качество выполнения работ - это по остаточному принципу.
×
×
  • Создать...