Перейти к контенту

Lyuba

Пользователи
  • Число публикаций

    1 226
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Lyuba

  1. В ‎27‎.‎11‎.‎2018 в 11:24, feich сказал:

    Может, конечно и не стоит. Но, при наличии мощной РСУ, не логично покупать дополнительное устройство.

    В мощных РСУ есть блоки, которые содержат готовые алгоритмы вычисления расхода пара. Поинтересуйтесь у своих АСУшников.

  2. У нас у всех висит на IE 11. Вообще невозможно работать. Тормоза страшные, а после 5-минутной загрузки ещё и форматы страниц слетели. Может у них сервера ёкнулись из-за перегрузки? Это же сколько информации они в одну кучу собрали!

    Сведения о результатах поверки средств измерений

     

    146 585 306

  3. Сергей Владимирович, у нас в Перми есть замечательные представители фирмы Эмерсон. Они без вопросов предоставляют любую документацию по продукции Emerson и Rosemount. Позвоните 211-50-40. Спросите Казаринова Николая Николаевича или Звягина Владимира Павловича. Шоколадку можно отправить мне ))))

  4. Евгений, чтобы не было таких казусов, надо на каждое средство измерения заводить формуляр и/или паспорт, где будут проставлены сроки МК. Если бы у вас был паспорт с конкретной датой калибровки, и подписью поверителя/калибровщика, то это было бы доказательством для любой проверки. И разве на электроприборы не выписывают сертификат о калибровке?

  5. 13 часов назад, tania0806 сказал:

    Добрый день! Подскажите кто-нибудь писал внутренний приказ о межкалибровочном интервале? СИ которые калибруются в организации очень много, а паспорта многие потеряны! может написать приказ, в котором указать, что СИ калибруются каждый год?  

    Зачем каждый год, ведь у многих СИ МПИ больше года? Наверняка у вас есть многолетние наработки по эксплуатации различных типов СИ. Выпустите приказ, наподобие:

     

    Об установлении межкалибровочных

    интервалов средств измерений

     

    С учетом опыта эксплуатации средств измерения (СИ) на предприятии

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1.      СИ, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, подвергать калибровке с периодичностью, указанной в Приложении к настоящему Приказу.

    ...

    4.      Контроль за исполнением приказа возложить на ...

     

    И прикладываете таблицу с наименованиями типов СИ и их МКИ.

  6. По сути, это блокировочная позиция. Метрологический контроль обязателен, хотя бы в виде периодической калибровки. Представьте ситуацию, когда этот манометр не отработает положенную уставку. Какие последствия ожидаются?

  7. Изучите ГОСТ Р 8.899-2015 Измерение расхода и количества жидкостей и газов с помощью стандартных сужающих устройств. Аттестация методики измерений

     

    ГОСТ Р 8.899-2015 (ГСИ). Измерение расх и кол ЖиГ с пом ССУ.rar

  8. В 20.01.2017 в 20:59, Polaroid сказал:

    Подскажите пожалуйста какой перечень документов необходимо подготовить к проверке.Комиссия строгая.

    А вы что за организация? Чем лаборатория занимается? Комиссия на какую тему?

     

  9. Не знаю ваших внутренних отношений.

    У нас на предприятии, при изменении рабочих условий, параметров процесса в месте измерения расхода, руководитель технологического объекта отправляет нам заявку на перерасчет сужающего устройства. С указанием всех необходимых для перерасчета актуальных данных.

    Сделать перерасчет в программе "Расходомер ИСО" дело 2 минут. Если трубопровод вскрыть нет возможности,то рассчитывается новый перепад для дифманометра. Перенастроить его тоже недолго. Не забыть только после этого выставить новую шкалу расхода в ИИС или контроллере.

  10. Подскажите где можно посмотреть перечни СИ по сферам ГРОЕИ. Или это индивидуально для каждой из них определяется, тогда хотя бы критерии отнесения. Возник вопрос при заполнении графиков поверки, интересно основательно разобраться.
    Перечни измерений разрабатывает каждое ведомство отдельно.

    Единый перечень здесь http://www.fundmetrology.ru/07_epi/epi.pdf

×
×
  • Создать...