Перейти к контенту

lukjan

Пользователи
  • Число публикаций

    53
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lukjan

  1. lukjan

    Lauda rp890

    Вопрос такой какую жидкость нужно использовать для данного термостата?
  2. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Именно на таких деталях в вертикальном положении и показывает разные положения. На старом твердомере завышает бывает 5-6 единиц, но новом ТК-150М все ОК. По эталонам показывает все одинаково, на соостность должно тоже быть в порядке.
  3. lukjan

    ТШ-2М

    Вопрос такой, у меня показания по плитке должно было 1,5 диаметр отпечатка, а в реальности получается только на 1,4 диаметра отпечатка. А когда приходил поверитель, сказал, что врет динамометр на 10 процентов. Просмотрел все возможные детали, но я думаю насчёт подставки под шарик, может ли такое быть что пружина села?
  4. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Вопрос есть, как правильно называется редуктор у ТК-2?
  5. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    По мерам твердости все нормально, как и должно быть.
  6. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Некоторые детали врут на 3-4 единицы выше, на новом приборе показывает в допуске деталь... Соостность в норме, как ни странно. В чем ещё может быть причина?
  7. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Ещё раз здравствуйте. По эталонам показывает всё в допуске. А деталь на новом (см.изображение) показывает правильно, на ТК-2М показывает на 5 единиц выше. На других деталях показывает как нужно, в чем может быть причина? P:S эта деталь имеет м/м 14Х17H2.
  8. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Здравствуйте ещё раз. Чем можно очистить столик, думал шлифануть, а потом же будет ржаветь. Посоветуйте как его можно восстановить?
  9. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    спасибо, чуть попозже посмотрю....диаметр вроде 0,4
  10. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Из какого материала сделана эта проволока, а то у меня она сломалась.
  11. lukjan

    ТШ-2М

    Вопрос такой с пускателем ничего не будет? Прибор вроде бы работает стабильно, но походу 1 пускатель стал сильно шуметь
  12. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Вопрос есть по этому же твердомеру. Твёрдость 63.0 он показывает примерно 63-64. На HRA тоже в допуске, однако на 47,5HRC завышает примерно на 4-5 единиц. И мне не нравится пружина, которая закреплена в рычаге, она косая, как мне её заново изготовить, не могу на неё найти чертёж. Может быть в ней причина, всё перепробовал не получается.
  13. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Про 1,8 класс понятно, но у нас такой проволоки не делают. Делают из 1,5. Она подойдёт?
  14. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Kush Вопрос следующий: будет ли зависить длина пружины 1 вопрос: из какой марки материала должна быть сделана данная пружина? 2 вопрос: каков допуск по длине пружины, если должна быть примерно 36мм. Пружина стояла примерно 34 мм. Думал из запасных пружин растянуть из 34мм или 35мм до 36 мм, ибо нету нормальных, а новых нет возможности её сделать на заводе. Поскольку прибор (другой) не мог одновременно настроить по плиткам 45+-5мм и 60+-5мм. Плитка 63,8 кое-как делал до 62,8 при этом 47,8 получалась 49,3 где-то. Думаю причина именно в самой пружине.
  15. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Это понятно, я и спросил, что не соответствует предварительная нагрузка.
  16. Тогда есть аналогичный вопрос: есть прибор твердомер РВ, БТБ-2-3 и т.п, которых нет в Россреестре. Дали сертификат о калибровке. В каких случаях нельзя пользоваться прибором?
  17. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Якобы, если она не будет соответствовать, значит дело в пружине, это так? Если так то какой длины она должна быть, в разных паспортах по разному.
  18. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Ведь наконечник НК обычно хранят в сейфе и устанавливают на прибор перед измерением. В том и дело, что термичка работает 3 смены и такого у нас нетъ.
  19. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Делаю 3 замера на HRC 45ед., 1 накол здорово занижает от 1,5 до 2,5 единиц, при этом не меняя ни груза, ни столик, ни алмазного наконечника... 2,3,4 показания нормальные при этом. В чём может быть дело или это норма? Бывало конечно и подвеска раскрученная была...но всё-равно
  20. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Поставил другую, соостность есть (призма не была оцентрована относительно алмазного наконечника). По эталону показывает вроде бы нормально, а вот когда сдают детали с угловыми призмами, они её немного поворачивают под небольшим градусом. Можно ли так делать впринципе или они нарушают процесс работы?
  21. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Вот её как можно сделать собственно? Она сломалась.
  22. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Я имел ввиду тот, с помощью которого я регулирую прибор. (Винт с шариком и гайка)
  23. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    в винте, есть шарик? так как же этот винт заново сделать, если там уже шарик есть?
  24. lukjan

    Твердомер ТК-2М

    Второй твердомер, оцентрирован, как надо, но в концу смены показания прибора занижают, приходится каждый день настраивать. Настраиваю гайкой стрелку 30..40 по черной шкале, всё-верно? Если в начале смены настраиваю ближе к плюс 1,0 от т.е 48.0 эталон, а прибор показывает 48,5-49, то ближе к вечеру прибор показывает 47.0-47.3. В чём может быть дело?
×
×
  • Создать...