Перейти к контенту

twix84

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О twix84

  • День рождения 31.01.1984

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Антон Павлович
  • Город
    Надым
  • Должность
    слесарь по КИПиА

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, коллеги! Ищу свидетельство об утверждении типа СИ на Метран-250 по Госреестру 21969-11. Само описание типа есть, нужно именно свидетельство под номером 44669. Если у кого есть, буду очень признателен, если поделитесь.
  2. Здравствуйте, коллеги. Очень нужна методика поверки на ТСМУ 014 по госреестру 15285-01 (РГАЖ 0.282.000 РЭ). Если у кого-нибудь есть, поделитесь, пожалуйста!
  3. Здравствуйте! Так и не нашли данную методику?
  4. В том и соль, что в методике ничего конкретного про диапазон не сказано. В связи с этим, мы и поверяем датчики согласно тому диапазону, который забит в датчик на момент поверки с указанием этого диапазона в свидетельстве. Заказчику это не нравится, говорит что сегодня этот датчик работает в диапазоне 0...16 МПа, а завтра ему необходим диапазон 0...25 МПа. Поэтому и возник вопрос о поверке датчика на максимальный диапазон измерения с последующей его перенастройкой исходя из необходимости. Только вот правильно это или нет?
  5. Доброго времени суток, коллеги! На днях возникла дискуссия по поводу изменения диапазона измерения после проведения поверки. Ситуация следующая: имеем, например, датчик давления типа Метран-150. Максимальный предел измерения 40 МПа. Заказчик в заявке на проведение поверочных работ указывает именно этот диапазон в качестве диапазона измерения. При проведении поверки выясняется, что датчик настроен на диапазон 16 МПа. Соответственно мы после проведения работ выписываем свидетельство о поверке, в котором указываем диапазон 16 МПа. Заказчик возмущается. Просит в будущем поверять датчики на тот диапазон, который он указывает в заявке. Так же заказчик утверждает, что сам перенастроит датчик на необходимый ему диапазон измерения в зависимости от технологической необходимости. Вопрос: может ли заказчик самостоятельно изменять диапазон измерения на меньший, если мы уже оформили свидетельство о поверке на максимальный диапазон измерения и наоборот?
×
×
  • Создать...