Перейти к контенту

Evgeniy K.

Пользователи
  • Число публикаций

    322
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Evgeniy K.

  1. 1 час назад, Геометр сказал:

    Что мы все о свидетельствах да о свидетельствах? А давайте поговорим об извещениях. Мне очень интересно: сколько символов отведено в аршине под причины непригодности СИ к применению? У меня вот бывает так, что приходится причины печатать даже на обороте бланка, ибо на лицевую сторону всё не входит. А информация эта очень важна, если заказчик планирует впоследствии ремонтировать прибор. Есть информация, что на причины непригодности в аршине отведено лишь чуть больше ста символов. 

    Да тут даже на форуме при слове извещение народ делает вид что ему это слово не известно.

  2. 28 минут назад, LiderGD сказал:

    Мои заказчики с третьего или четвёртого (не помню точно) раза привыкли, что в случае повышенного "слюноотделения" на выданные свидетельства или, называйте как хотите это раздолбайство по отношению к документам, привозить СИ в поверку ещё разок.

    Очень рекомендую

    Да вы последний из магикан в наше "клиенториентированное" время! Рукопожимаю. Все темы захламлены стонами "а если то захотят", "а если это захотят". Все. Хотелки ограничиваются 2510.

  3. 2 часа назад, Lena597 сказал:

    ЛЮДИ!!! Что вы делаете с бабушками и их водосчетчиками? Телефон красный от вызовов, про теорию все знаю, как оформляете результат поверки на практике?

    Лен. А ты так не впечатляйся. Русские бабушки такие что если у тебя есть возможность положить трубку сказав не знаю - считай тебе крупно повезло.

  4. 22 часа назад, Lavr сказал:

    Поле чудес в стране дураков.

    Я не помню как вас по имени отчеству, но ваше видение КН в купе с ее применением в нефтянке/газе - ещё больше поле чудес))). Кто бы говорил.

  5. 11 минут назад, владимир 332 сказал:

    :unknw: из дежавю

    :thinking:

    Я знаю, я участвовал. Просто я точно знаю что ротаметры с такой эмблемой делались на ШПЗ. Но как я понимаю хоть их и осталось на складах дикое количество в реестр их внесли в нулевом. Такая же проблема была и с колонками ШПЗ. А и до нулевых их продавали налево и направо тоннами. На ШПЗ сидели дочки/сынки, распиливали, так что одно ОТ на 5 фирм. Нижегородский ЦСМ замешан))). Есть паспорт с поверкой РМ-А-...там реестр получается -00. Никаких опознавательных. Только адрес ШПЗ и не рабочие телефоны на 2-... Клеймо нижЦСМ. Ну и докажи что раз поверка была в цсм это левак. На корпусах клеймо ОТК всегда 72/09 по моему. Я пытаюсь всегда связаться по телефону. Но уже все попилено. А на ШПЗ АТС видимо была резиновая. На счёт бирок... Я сталкивался с реестровыми АПЗ, там на шильдиках вообще не то что в реестре и каталоге если придираться до букв и цифр. Но это реестровый точно, + паспорт. Да. По другим приборам если шильдик не понятный - отказ в поверке. С ротаметрами тут не совсем понятно. Часто что на бирке оно не в ОТ, и даже не в каталоге. Оно называется вообще "маркировка", ее никак в аршин теперь, только туда, в доп сведения. Т.е. если в ОТ нет РМК-А, как на бирке, то это не значит ничего... Они как попало лепили то что было и в этикетки писали так же. Это ротаметры... Боитесь - не делайте. Реестр формальность, передача единицы величины - безусловна. Не один эксперт не докажет ничего. В аршин вносите как в ОТ, там нет места под этикетку. Опознать как РМК-II, или рмфк-II, сложностей нет. Но. Паспортов/этикеток ротаметров с такой эмблемой с выпуском до -00 не попадалось. Так что это просто кривые шильдики -00, -05 реестра от этих фирмочек с дикими названиями. Больше чем я нарыл вы вряд-ли нароете. То что что то РМКА а что то РМ-А...других бирок не было...

  6. 15 часов назад, Провокатор сказал:

    Евгений, добрый день. Не затруднит выложить фото с номером и документы с номером, подтверждающим ШПЗ и Госреестр?

    Не. Фот не будет. Но за мной не точность, посмотрел ротаметр на работе. У меня обычный РМК-А. А с ними проблем нет. Извиняюсь.

    Второе... Выписывайте на 74 реестр, срок действия до 01.01.2002. Но это не арзамасский. Это получается промприбор с эмблемой шатьков))). Промприборные я видел, там с эмблемой проблем не было. Четко идентифицируются, шильдик металл.  Но даже если вы не правы то пускай докажут обратное. Но смотря что у вас за контора. Где то клиент ВСЕГДА прав.

    Ну и первое третье. Как это арзамасс признал такое..?

    На ротаметрах РМК-А 11 г.в. от шатьков совсем уже другие бирки. Широкие, стальные, со всеми реквизитами и годом выпуска. Так.

  7. В 11.12.2020 в 17:53, AtaVist сказал:

    Только глубоко неуверенный в своих знаниях/способностях человек может воспринимать дискуссию на форуме, как попытку себя провести.

    Я вашу дискуссию уже несколько лет читаю. Примерно как журнал крокодил. Жаль что самим не смешно.

    Я лично считаю КН полным бредом. Да. Я рассчитаю что угодно что бы прикрыть 5 точку своей организации, но от этого КН не станет адэкватной. Все остальное игра слов.

  8. И кстати. Сейчас у меня лежит такой же ротаметр как на первой фото. Звонил заказчик. Документы ШПЗ и реестр -00.

    Так что я бы на вашем месте не беспокоился. Есть гораздо более скользкие приборы. Которые и в реестре есть, и производство известно чьё, но от этого вопросов к ним меньше не становится))). И ничего. Как то живут АЮЛ...

  9. Говорить это товарищи могут все что угодно.

    Я встречал такие ротаметры, с таким логотипом, с документами ШПЗ 2000х годов.

    По этому любой такой ротаметр без документов для меня автоматом ШПЗ пока не доказано обратное. Сможете доказать? Ни кто не сможет. А то что эмблема ещё с 60х знает по моему даже интернет.

    А вот какой они конторы которые сидели на ШПЗ и продавали трубки производства ещё СССР уже не имеет значения. С русским бизнесом все понятно.

  10. 10 минут назад, Ника сказал:

    А где прописано что свидетельство распечатывается из Аршина? Вы должны туда передать сведения, они опубликовывают, и вы можете получить выписку, и на ее основе выдать заказчику свидетельство.

    На квартире, за 15 минут?

    Как дети малые...

    Отдаешь/оставляешь бабушке чек/квитанцию/счёт/договор, говоришь что это подтверждение поверки, говоришь что благодаря лично ..., долгих ему лет и росстандарту, теперь ей, одинокой женщине, инвалиду, участнице двух войн, больше никуда ходить не нужно, достаточно позвонить в УК и сообщить о факте поверки, дней через 60, желательно. После чего хлопец машет ручкой и покидает поле боя.

    А перед заказом уточнаяешь, что на физическом носителе - за отдельную плату. Да и право, лишнее это, росстандарт уже все предусмотрел, и далее рассказываем о аккредитации, тысячах довольных клиентов и т.д.

  11. 36 минут назад, Геометр сказал:

    Почему-то мне вдруг вспомнились мормоны, иеговисты, адвентисты и прочие "братья и сестры", которыми когда-то были просто наводнены улицы городов.

    М-да...

    Радует одно. Таких тут человека два, один из которых за выдумку получает деньги, а второй просто доверчивый человек. Остальные оказались крепкими метрологии и их на мякине не провести.

    На этом все обсуждение и держится уже который год. Истина где-то там.

    Не годится данная оценка теоретических расчетов для прикладной метрологии.

  12. А вот про сокращенную поверку отдельных измерительных каналов СИ до 2018 г... А если у нас канал не измеряет, а задаёт? Что можно задавать, скорость, частоту, напряжение, расход, сопротивление и т.п. Стоит буквально дословно трактовать текст и различать тип каналов?

  13. 3 часа назад, scbist сказал:

    А мы лабораторные еще и защищали. Сделать и оформить это еще пол дела. Потом с отчетом к преподу и защищаешь свой отчет.

    У многих преподов была фишка. Ты мне не по учебнику, а своими словами объясни, что и как ты делал. Физику явления расскажи.

    А мы не просто сдавать. А сдавать в свободное время перепола в аудитории да несколько км от института.

  14. А представляете что будет если у ТС счётчик забракуют...а в паспорте написано - срок эксплуатации 12 лет))).

    12 часов назад, Юрий Городецкий сказал:

    А второму «искромётному юмористу» замечу, что после отмены карательной психиатрии действительно стало простым удобным выявлять моральных уродов средь нашего народа. Для этого даже не нужно быть клиническим психологом, тем более психиатром. 

    Конечно. Достаточно с таким народом поработать.  Водосчетчики - как приманка для тараканов...

    Модератора/"бригаду" нужно было вызывать после первого поста.

  15. 5 минут назад, Данилов А.А. сказал:

    Так в этом и дело!!! Откуда взять информацию для того, чтобы вместо прочерка поставить число?

    Паспорт. Инструкция. Иногда эта информация в них содержится. Но легитимность конечно под вопросом. Ну а что делать? Не расходиться же).

  16. 53 минуты назад, Логинов Владимир сказал:

    Мда. Лично я уповал на него. Но видимо не суждено...

×
×
  • Создать...