Перейти к контенту

Alex 74

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Alex 74

  1. Порылся в закромах и нарыл каталог немецкого динамометрического инструмента. Может кому будет полезно - выкладываю "на прищепке"

    Доброго дня, Константин Владимирович. Спасибо что откликнулиь и за совет. Может подскажете еще, по паспортам на динамометрические ключи: ГОСТ составления, пишется ли одновременно класс точности и допустимая погрешность.

  2. Доброго здравия коллеги. Возникла проблема, кто может подсказать? Нужно идентифицировать по чертежным номерам тарированные ключи. Желательно с изображением. Может есть ссылка на каталог или есть файлы. Пришлите если есть.

  3. Подскажите дилетанту,нужна ли поверка металлической линейки купленной в магазине. Область применения:авиация. Можно ли их перевести в "сферу без поверки" (индикаторы). Какова процедура?

    Можно 1 раз откалибровать в ЦСМ, убедиться, что шкала линейки нанесена верно. Далее следует "узаконить" периодичность калибровки линеек на предприятии, например 10 лет. Через 10 лет опять свозить на калибровку.

    Вот, вот, вот это мне и нужно! Спасибо за данное направление. А как "узаконить" вот вопрос?

  4. В 102-ФЗ обОЕИ в сфере ГРОЕИ нет области деятельности "авиация". Но это совсем не значит что измерения, проводимые этой линейкой, случайно не попадают под какую-нибудь другую "область деятельности", помянутую в законе. Глубже надо копать. Или в "авиации" могут быть свои требования о поверке применяемых СИ.

    Но уж если будет надо/ захотите поверить линейку из магазина, то она должна быть утвержденного типа. Из новых с действующим Свидетельством только 2 типа: СТИЗ, Ставрополь, или "Мера-ТСП", Москва. Или ищите что-нибудь из советского периода.

    Спасибо Ника, как говорится, будем искать. а как перевести в др. область чтоб не поверять?

  5. Подскажите дилетанту,нужна ли поверка металлической линейки купленной в магазине. Область применения:авиация. Можно ли их перевести в "сферу без поверки" (индикаторы). Какова процедура?

×
×
  • Создать...