Перейти к контенту

Лабинцев А.И.

Пользователи
  • Число публикаций

    230
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Ведающий

2 подписчика

О Лабинцев А.И.

  • День рождения 21.05.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Иванович
  • Город
    Балашиха
  • Должность
    Аспирант

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. И не забыть про ГОСТ Р 8.654-2015. https://metrologu.ru/topic/20945-аттестация-программного-обеспечения/
  2. Судя по поисковой выдаче, дальше третьей части у ВНИИМ руки не дошли (ГОСТ Р 54500-2011). На сайте ИСО цены русской версии нет, поэтому можно предположить, что вряд ли кто то делал полноценный перевод. А вообще, для научной работы в университете знание английского входит в необходимый минимум.
  3. Отвечу до кучи, а то висит без вопрос без ответа, может кому-то еще пригодится. Раз уж испытатели настаивают на ГОСТ РВ 8.573, то скорей всего изделие (программно-аппаратные комплексы) являются составной частью ВВСТ. Пусть изделие ничего не измеряет, но на этапе испытаний все равно должны быть использованы какие-то СИ. Посему формальность соблюсти необходимо, дабы успокоить привередливого заказчика. Более конкретно надо смотреть ТЗ на АСУ, подраздел требования к видам обеспечения, есть ли фраза "требования к метрологическому обеспечению не предъявляются" или что-то в этом духе. Понятия "метрологическая экспертиза программной документации" мне не встречалось ни в НТД, ни в других источниках. Требования к ПО СИ - ГОСТ Р 8.654-2015.
  4. Методики МЭ ВВСТ регламентируются документами ДСП, так что вряд ли кто рискнет что-то выкладывать в свободный доступ.
  5. Если речь идет про МЭ ТД по РМГ 63-2003, то возможно Вам интересно будет ознакомиться с учебным пособием Кудеярова Ю.А. и Медовиковой Н.Я.. Но лучше конечно пройти полноценное обучение в Академии СМС. Кудеяров, Медовикова МЭТД (Учебное пособие АСМС, 2008).doc
  6. В паспорте 6 лет. Обратились в УК, сказали что будут считать по паспорту 6 лет. Всем спасибо!
  7. В квитанции срок поверки не указан, на самом приборе знак поверки я тоже не нашёл
  8. Точно, 005211 это зав номер. Поговорим с УК, что они скажут...
  9. До ввода в эксплуатацию счетчики были установлены, но показания по ним не принимались. Оплата до ввода в эксплуатацию - по тарифу. Сейчас прошло три года после ввода в эксплуатацию, УК вывесила объявление с предложением организовать поверку за счет домовладельцев. Вполне ожидаемая поспешность, с учетом слухов о скором переносе ответственности за поверку счетчиков на плечи УК.
  10. Получается, нужно искать РЭ на счетчики и смотреть какой МПИ там указан, а не актом ввода руководствоваться?
  11. Нету этих руководств, к сожалению... Получается, производитель лукавит, указывая на сайте МПИ для ГВС 6 лет?
  12. Добрый вечер, коллеги! Подскажите пожалуйста, на каком основании сокращен межповерочный интервал для счетчиков горячей воды? Производитель счетчика ВСГД-15-02 установил 6 лет http://teplovodomer.ru/catalog/schetchiki-vody/kvartirnye-schetchiki-vody/dn-15/vsgd-15-02-80mm-schetchik-goryachey-vody-s-imp-vykhodom/ В акте почему то указан МПИ 4 года.
  13. Уточняю, курсы 2 месяца для действующих сотрудников аккредитованных организаций МО РФ (не увольняемых). В МО много организаций, аккредитованных на экспертизу, которым тоже нужны аттестованные эксперты.
×
×
  • Создать...