Перейти к контенту

ИЛСЭТ

Пользователи
  • Число публикаций

    61
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

10 Ниже средней

1 подписчик

О ИЛСЭТ

  • День рождения 8 Июля

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Михаил Юрьевич
  • Город
    Новочебоксарск
  • Должность
    испытатель ЭМАиП

Просматривали профиль

3 156 просмотров профиля
  1. ИЛСЭТ

    Аттестация вибростенда

    Несколько лет назад закупали подобную виброустановку. Разработку ПМА и первичную аттестацию проводила сторонняя организация, имеющая экспертное заключение ГНМЦ на право проведения первичной аттестации по ГОСТ РВ 0008-002. Аттестовывали только вибростенд без расширительного и горизонтального столов.
  2. ГОСТ Р 8.568-2017 «6.4 Результаты периодической аттестации ИО оформляют протоколом, форма и содержание которого приводится в МА. Протокол с результатами периодической аттестации подписывается членами комиссии и утверждается заказчиком. 6.5 При положительных результатах периодической аттестации в ЭД (формуляр, паспорт или др.) вносят соответствующую запись, а на ИО наносят знак (бирку, наклейку и т.п.) с указанием даты проведенной аттестации и даты последующей периодической аттестации. 6.6 Отрицательные результаты периодической аттестации ИО указывают в протоколе.» Нет необходимости оформлять аттестат при периодической аттестации, достаточно протокола аттестации и записи в ЭД.
  3. С таким описанием типа нет. До 2018 года акселерометры РСВ нашей организацией не приобретались.
  4. Нам аттестат оформляет аттестующая ИО организация
  5. ИЛСЭТ

    ЭД на ИО

    ГОСТ РВ 0008-002-2013 «5.5 В состав технической документации по первичной аттестации, представляемой комиссии, кроме документов указанных в ГОСТ Р 8.568, должны входить:- документация [руководство по эксплуатации, формуляр (паспорт) по ГОСТ 2.601, ГОСТ РВ 0002–601 (при необходимости)], раскрывающая сведения о назначении и составе ИО, формируемых им воздействующих факторов и (или) режимов функционирования объекта при испытаниях, характеристик, определение которых должно быть выполнено в ходе аттестации;»
  6. Больше 40 лет работаю на крупных промышленных предприятиях в испытательных лабораториях, исходя из своей практики могу ответственно заявить, что испытательным оборудованием пользуется только испытатель. После внедрения ГОСТ РВ 0008-002 программу и методику первичной аттестации заказываем у сторонних организаций. В процессе согласования ПМА с разработчиками нами вносится немало изменений, иногда процесс затягивается на несколько месяцев. Так в настоящий момент редактируем уже третий вариант ПМА на ударный стенд, а после этого ПМА надо будет согласовать с ВП. И там могут быть еще замечания, с которыми мы выйдем к разработчику ПМА.
  7. ВОЛЬТМЕТРЫ УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЦИФРОВЫЕ GDM-78341, GDM-78342 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ Имеется руководство по эксплуатации
  8. С моей точки зрения Вы забываете, что у Вас есть и нижний уровень давления 1 мм рт. ст. Как Вы собираетесь контролировать эту величину манометром с точностью 37,5 мм рт. ст. (5 кПа)?
  9. У нас все аттестаты по ГОСТ РВ 0008-002 подписаны руководителем организации проводившей аттестацию п. 5.9 ГОСТ РВ 0008-002: «Допускается оформлять аттестат ГНМЦ, или ГНМИ, или организацией, имеющей положительное экспертное заключение, представители которых принимали участие в проведении аттестации.»
  10. ГОСТ Р 53616-2009 Требования к характеристикам камер для испытаний технических изделий на стойкость к внешним воздействующим факторам. Методы аттестации камер (без загрузки) для испытаний на стойкость к воздействию влажности "8.3.2 Определение достигнутого значения сочетания "относительная влажность - температура" проводят в следующем порядке: а) по результатам измерений показаний датчиков температуры и влажности воздуха, установленных в центре полезного объема камеры, при помощи программ или психрометрических таблиц, или непосредственных показаний приборов (в зависимости от используемого датчика влажности) определяют значение абсолютной влажности или точки росы для каждого интервала времени (см. 7.2.2); б) вычисленные значения абсолютной влажности или точки росы соотносят со значениями температуры, определенными для тех же интервалов времени, что и в перечислении а) для каждого из датчиков, расположенных на границах полезного объема камеры. Таким образом, определяют сочетания абсолютной влажности или точки росы с каждым измеренным значением температуры; в) при помощи программ или психрометрических таблиц, или непосредственных показаний приборов (в зависимости от используемого датчика влажности) определяют значение относительной влажности для каждого момента измерения температуры, определяя, таким образом, сочетание значений "относительная влажность - температура"; г) для каждого датчика температуры (включая датчик, установленный в центре) вычисляют средние значения температуры и относительной влажности (определяя, таким образом, сочетание значений "относительная влажность - температура" для каждого датчика); д) вычисляют достигнутое значение температуры для камеры и достигнутое значение относительной влажности для камеры, соответствующие заданным, как средние из средних значений этих характеристик, определенные для каждого из датчиков, установленных в полезном объеме камеры (см. перечисление г)). Таким образом, определяют среднее значение сочетания "относительная влажность - температура" для камеры. Это значение представляет собой достигнутое значение, соответствующее заданному; е) полученные в соответствии с перечислением д) средние значения сочетания "относительная влажность - температура" для камеры применяют для построения климатограммы. Примечание - Если применяют датчики по 5.2.1, перечисление д), то операции по перечислениям а) и б) настоящего пункта не проводят."
  11. ИЛСЭТ

    Ищу ГОСТ РВ 20.39.301

    ГОСТ РВ 20.39.301-98 читаю при необходимости в 1 отделе: это закрытый ГОСТ КГВС «Мороз-6».
  12. Есть такое мнение: «Следует учитывать, что кроме воспроизводимых параметров, у ИО присутствуют также иные технологические параметры, отвечающие требованиям техники безопасности и обеспечивающие функционирование ИО. К таким технологическим параметрам можно отнести: – характеристики питающей сети, такие как напряжение и частота переменного тока; – геометрические размеры составных частей ИО, если они не используются при расчетах воспроизводимых параметров и не требуют контроля с применением СИ; – давление в системе подачи жидкого азота в испытательную камеру холода, контролируемое по индикаторным устройствам с целью оценки правильности работы насосной системы; – сопротивление изоляции токоведущих систем и др.» «Из опыта разработки программ и методик аттестации испытательного оборудования» https://www.sds-vr.ru/assets/docs/MVK/2018/3_1.pdf?ysclid=l5mtmx43ct264864575
  13. 1. Настоящие правила (далее - Правила) определяют цели, условия и порядок предоставления субсидий из федерального бюджета организациям оборонно-промышленного комплекса (далее - организации ОПК) на возмещение отдельных расходов на поддержание объекта (объектов) уникальной стендовой испытательной базы (далее - объект (объекты) УСБ). 2. Понятия, используемые в настоящих Правилах, означают следующее: "объект (объекты) УСБ" - техническое оборудование, необходимое и используемое для разработки и создания приоритетных перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники, а также для разработки новых технологий и изделий двойного назначения, основных комплектующих и элементной базы для вооружения, военной и специальной техники. Объект (объекты) УСБ включают в себя находящиеся на балансе организации ОПК приборы, оборудование, имитационные и испытательные стенды, измерительную аппаратуру, вычислительную технику, предназначенные для проведения научных, экспериментальных, опытных, проектных, научно-методических исследований, испытаний и работ, а также математического моделирования. В состав объекта (объектов) УСБ не входят станки и другое оборудование, направленные на серийное изготовление продукции, поставляемой потребителям. https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/56698481/? е На нашем предприятии при составлении соответствующего раздела «Паспорта предприятия» перечисленное Вами оборудование в разряд УСБ не включается
×
×
  • Создать...