Перейти к контенту

ВадимИрк

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Иркутск
  • Должность
    инженер-лаборант

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо, что прояснили!) Подскажите пожалуйста, как быть дальше?
  2. Чем именно Вы обеспокоены? Углерод входящий в состав ароматического кольца ароматических углеводородов называется АРОМАТИЧЕСКИМ. Это что-то из области фантастики. Уважаемые специалисты, наш разговор зашел немного не в то русло. Мне просто надо понять можно ли имея результаты по 2 методам - ГОСТированному и нашей разработки сказать что разработанный метод можно использовать.
  3. Зачем? У меня методика на полуфабрикат. Неужели нельзя собственными силами?
  4. Нет, я все правильно написал. Нет возможности приобрести СО.
  5. Рассказываю все как есть. Мы определяем содержание ароматического углерода в промежуточном продукте. т.е. этот продукт не продается на сторону, а является полуфабрикатом. Раньше это делалось с помощью ГОСТ 6994-74, но по ряду причин этот ГОСТ нас не устраивает и мы и мы разработали методику для определения доли ароматического углерода методом ИК-Фурье-спектрометрии. Каждый день мы отбирали с потока одну пробу и определяли в ней содержание ароматического углерода и тем и другим методом. В результате получили набор данных. Теперь наша задача - показать что разработанная методика не хуже ГОСТа. Новая методика более экспрессна и безопасна, что очень важно для производства.
  6. Спасибо! Но это не совсем что надо мне. мне нужен документ который бы сказал как и что считать.
  7. Спасибо! Посмотрю данные документы!
  8. Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, по какому нормативному документу провести определение погрешности и неопределенности?
  9. Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста разобраться вот с таким вопросом: Разработали в лаборатории методику взамен использовавшейся гостированной. Обеими этими методиками проводили определения в течение декабря необходимой нами величины каждый день. То есть каждый день мы отбирали пробу с потока и определяли каждой из этих методик необходимую величину. в результате получили массив данных. Один день - одна проба - 2 результата испытания. Подскажите пожалуйста как теперь установить правильно ли разработанная методика выдает результат. Заранее благодарю! И прошу прощение за путанное изложение проблемы.
×
×
  • Создать...