Перейти к контенту

Игоревич

Пользователи
  • Число публикаций

    638
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игоревич

  1. Продам СИ. Покупали для внутренних экспериментов, но оборудование не пригодилось. Автоколлиматор акт-60 Линейка стеклянная 1000 мм
  2. Доброго дня! Общался с Ростест, они требуют заявку-письмо подписанное именно владельцем. Скорее всего, для реализации пункта 2 Вам понадобятся доверенности от владельцев СИ.
  3. Проведите калибровку по интересующим номиналам и сравните какие весы в +, а какие в -. Или в протоколе поверке посмотрите действительный значения. Если все взвешивания в пределах одно фирмы, то возможно надо ввести коэффициенты расчёта веса. Фактически, обо весов показывают верно. Для больше тонных весов и погрешность большая.
  4. Игоревич

    Меры длины штриховые

    Цена? Какие к ней есть документы?
  5. Доброго дня! Уже есть на форуме подобные темы. Не одна контора не гарантирует Вам 100% успех. Они могут подготовить документы, провести тренинги, некоторые могут способствовать назначению лояльной комиссии. От возможностей конторы зависит и ценник. Муниципалка готова за консультации выложить 0,5 - 1 млн? Такая работа- это всего пол пути к аккредитации. Не имея грамотного метролога (главного или менеджера по качеству), Вы не пройдёте. Надо не просто иметь комплект документов СМК, но и понимать что там написано, знать каждый пункт. Лучше всего нанять метролога (его зп будет меньше, чем оплата услуг конторы), найти документы СМК (взять их за основы) и написать свои процедуры.
  6. У меня была корочка АСМС о прохождении курса по МЭ и приказом ГД я был назначен ответственным. Также написал СТО по МЭ, в котором изложил что и как экспертизировать )))
  7. Да. У меня была схожая ситуация. 756 лет, как изготовили стенд и 964 года на нём проводили испытания, а спустя 1256 лет вспомнили про метрологов. Притащили мне кипу бумаг на МЭ 🤣
  8. Если Вы применяете ИО в сфере тех регулирования, то обязательно надо проводить все процедуры по ГОСТам. Если вы проводите "аттестацию" оборудования своими силами, то: 1. Кто-то до Вас делал первичную аттестацию (в том числе МЭ), а вы теперь проводите периодику 2. У вас не ИО, а технологическое оборудование/оснастка. Распишите более подробно ситуацию.
  9. А как же ГОСТ Р 8.568-2017 для гражданки?
  10. Весы какие у Вас? Согласно OIML76, предел допускаемой погрешности при первичной поверке (для весов от 0 до 500 кг) +-0,5 е = +-25 г
  11. Только этот естьОСТ 3-2049-87 Шаблоны радиусные вогнутые с плечиками для размеров от 1 до 50 мм. Конструкция и..._Скан-копия.pdf
  12. Периодику я бы тоже сделал. Может даже не периодику, а какую-нибудь проверку по методике аттестации. Да, надо убедиться что переезд и новое помещение не повлияли на оборудование С заказчиком могут быть разночтения или просто у него своя позиция (даже не верная). Надо учитывать мнение Заказчика. И пригласить его на проверку на новый участок не плохо было бы.
  13. А где гарантии, что при переноске с участка на участок их не ударят? После каждого переноса первичку делать? Если Вы соблюдаете все правила упаковки и транспортирования (заводская тара, не бросаете, аккуратно грузите и т.д.), то я бы не делал первичку. + надо знать мнение Заказчика, может они по-своему читают ГОСТ.
  14. Если идёт речь о демонтаже (например, вибростенд), то это в любом случае первичка нужна. Если ИО по документам переносное (не приходит на ум пример), то какая разница где его переносить? На переносное ИО надо посмотреть методику аттестации и программу на предмет соответствия нового места, установленным требованиям. Может в новом месте нет условий для проведения периодики
  15. Приветствую! Есть такоеИнструкция 182-55 по поверке измерительных магазинов сопротивления_Скан-копия.pdf. Как дела у вас?
  16. На март у них свободно будет.
  17. Я и не говорю, что поверять по ГОСТ. Манометры на редукторах должны быть по ГОСТ 2405 - это пункту 580.
  18. 580. Выпуск (подача) газов из баллонов в сосуд, а также в технологическое оборудование с меньшим рабочим давлением должен быть произведен через редуктор, предназначенный для данного газа и окрашенный в соответствующий цвет. На входе в редуктор должен быть установлен манометр со шкалой, обеспечивающей возможность измерения максимального рабочего давления в баллоне; а на камере низкого давления редуктора должен быть установлен пружинный предохранительный клапан, отрегулированный на соответствующее разрешённое давление в сосуде или технологическом оборудовании, в которые выпускается газ, а также соответствующий данному давлению манометр. Тип манометра и предохранительного клапана определяется разработчиком проекта и организацией-изготовителем редуктора. Далее надо посмотреть ГОСТ на аргон, из него ГОСТ на упаковку газов. В итоге придём к тому, что манометры должны быть по ГОСТ 2405 и поверены
  19. Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением" Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением" V. Требования промышленной безопасности к эксплуатации оборудования под давлением Требования к эксплуатации сосудов под давлением 344. Поверка манометров с их опломбированием или клеймением должна быть произведена не реже одного раза в 12 месяцев, если иные сроки не установлены в документации на манометр. Обслуживающий персонал должен производить проверку исправности манометра с помощью трёхходового крана или заменяющих его запорных вентилей путем установки стрелки манометра на нуль. Порядок и сроки проверки исправности манометров обслуживающим персоналом в процессе эксплуатации сосудов должны быть определены производственной инструкцией по режиму работы и безопасному обслуживанию сосудов, утверждённой руководством эксплуатирующей организации.
  20. Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением" Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности при использовании оборудования, работающего под избыточным давлением" V. Требования промышленной безопасности к эксплуатации оборудования под давлением Требования к эксплуатации сосудов под давлением 343. Манометры не допускаются к применению на сосудах в следующих случаях, если: а) отсутствует информация о проведении поверки (пломба или клеймо, или документ о проведении поверки); б) истек срок поверки манометра; в) стрелка манометра при его отключении не возвращается к нулевой отметке шкалы на величину, превышающую половину допускаемой погрешности для данного манометра; г) разбито стекло или имеются другие повреждения манометра, которые могут отразиться на правильности его показаний.
  21. Когда-то у меня в лабе стоял спектрометр (не помню уже название), в комплекте у него был свой редуктор с манометрами не утверждённого типа. Но сам спектрометр был утверждённого типа. Отдельно манометры не поверял, военные вопросы не задавали, ровно как и охрана труда и техники по безопасности.
  22. Справедливой замечание. Инструкция 22-42 для поверки амперметров, вольтметров и ваттметров_Скан-копия.pdf
×
×
  • Создать...