Перейти к контенту

Лена13

Пользователи
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

16 Ведающий

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Елена
  • Город
    Москва
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Лена13

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    А зачем менять микросхемы, там же есть регулировочное сопротивоения для "0", как и раньше, с двумя платами.
  2. Дмитрий Борисович! А разве это проблема вбить в Exsel формулы расчета неопределенности. Сначала рассчитываем неопределенность по типу А на основе трех измерений, затем неопределенность по типу В на основе погрешности эталонов, затем суммарную стандартную неопределенность и потом расширенную.
  3. Спасибо большое! А калибровку такого прибора можно делать, по аналогии с другими похожими приборами, брать по пять точек в каждом диапазоне, проводить по три измерения, рассчитать погрешность, неопределенность, ведь в руководстве по эксплуатации указана точность прибора?
  4. Доброго всем дня! У кого есть методика поверки на измеритель сопротивления изоляции AR907+, поделитесь, пожалуйста!
  5. Лена13

    Мегаомметр ЭС0202/2Г

    Нет на показания мегаомметра регулировка "0" не влияет.
  6. Добрый день, Случайно не подскажите как мегаомметр М4100/4 калибровать?Вернее как подсоединять к магазину сопротивления.

  7. Добрый день. Скиньте, пожалуйста  " Ба2.722.056 И2 "Мегаомметры ЭС202/1-Г, ЭС202/2-Г. Инструкция по поверке."  на почту volkof@bk.ru

    Заранее спасибо. :)

  8. спасибо, мне интересно какими проводами, с какими зажимами (штырек, лапка, крокодил), какую схему четырехпроводную или нет используют другие лаборатории при использовании катушек
  9. Подскажите , пожалуйста, какие провода нужны для катушек сопротивления на 1, 10, 100 мОм при калибровки микроомметра. Какое сопротивление и сечение проводов должно быть по ГОСТу?
  10. А я при калибровки прибора считаю внутри диапазона " с точками" относительную погрешность и сравнивают с 15 или 30% в зависимости от типа прибора, так проще, а вне диапазона в мм
  11. На заводе изготовителе сказали, чтобы руководствовались ГОСТ 8.409-81, методика БА2 устарела
  12. Спасибо, поняла, что надо смотреть требования по напряжению и частоте в паспорте к прибору. Замечала, что далеко не ко всем приборам есть такие требования. Указание к применению вспомогательных средств поверки,как стабилизатор переменного тока и автотрансформатор видела только в методике поверки к измерителям цифровым 4105А фирмы Kyoritsu, Япония. Обязательно нужно выполнить это условие или, если нет стабилизатора, то лучше отказаться от калибровки этого прибора?
  13. В нашей лаборатории калибруют цифровые приборы- мегаомметры, измерители сопротивления изоляции и др., используя сетевой блок питания. В таком случае нужен ли стабилизатор напряжения? Также хотим приобрести новый калибратор, нужен ли для него стабилизатор напряжения?
×
×
  • Создать...