Перейти к контенту

Anna Briukhanova

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    менеджер по сертификации

Просматривали профиль

2 123 просмотра профиля
  1. Нет официальный ответ не нужен, хотелось бы знать какие документы регламенитруют ход действий в таких случаях, да и вообще правильно ли я понимаю, что перевыпуск сертификатов в таких случаях не нужен, а достаточно будет инспекционного контроля по новым требованиям ГОСТов.
  2. Имеется сертификат на серийный выпуск продукции сроком действия до 2022 г. , которая соотвествуют требованиям ТР ТС , что прописано бланке сертификата, в приложении к сертификату "Сведения о национальных стандартах (сводах правил), применяемых при добровольной основе для соблюдения требований технического регламента" вписаны конкретные ГОСТ Р , которые отменены с 2018 г. в этом случае нам необходимо проходить сертификацию по новому ГОСТ Р? Или достаточно будет провести ежегодный инспекционный контроль в испытательной лаборатории по новым ГОСТ Р ? Так же изменился ГОСТ на сертификацию с 2018, означает ли это , что Орган по сертификации будет проводить анализ состояния производства по новому ГОСТ и требовать перевыпуск сертификата т.е. сертификацию по новому ГОСТ? И последний вопрос, если заявитель имеющий сертификат хочет расширить комплектующие продукции , он может в рамках инспекционнгого конторля перевыпустить сертификат,так как изменения в сертификат внести не возможно?
  3. Anna Briukhanova

    Методики аттестации

    Один тип груза точно есть в реестре это ГО-20, а КГСТ-нет.
  4. Anna Briukhanova

    Методики аттестации

    Вопрос уже не актуален, наши грузы должны проходить поверку, а не аттестацию, как нам сказали эксперты на ПК и требования ГОСТов об этом говорят.
  5. Добрый день! Комиссия работает, срочно нужно закрыть пункт критерий 23.3 "Права и обязанности ИЦ при взаимодействии со структурными подразделениями организации (ОС) в целях исключения конфликта интересов". Поделитесь, пожалуйста, опытом как у кого прописано в РК или в каком-то другом документе.
  6. Добрый день!Изучаю критерии аккредитации Органов по сертификации, заодно исправляю РК, возник вопрос по п. 14.1 к) правила осуществления контроля за использованием сертификатов соответствия,знаков соответствия и других средств подтверждения прохождения сертификации. Не могу найти данную информацию ни в одном из ГОСТ. В пояснениях критерий аккредитации http://www.kpms.ru/General_info/Kriterii_akkreditacii_OS_3.htm советуют представить отдельным документом. Правила контроля должны быть подписаны и утверждены руководителем органа по сертификации. Правила контроля за использованием сертификатов и знаков соответствия необходимо выдавать заявителю вместе с сертификатом соответствия. Заявитель должен быть ознакомлен с правилами применения сертификатов и знаков соответствия «под роспись. Ни в одном НД нет такого требования, стоит ли делать лишнюю документацию? Подскажите, кто что прописывал в РК?
  7. Грузы вспомогательное испытательное оборудование , оно подлежит аттестации.
  8. Anna Briukhanova

    Методики аттестации

    Может у кого-нибудь есть методика аттестации грузов, поделитесь, пожалуйста!
  9. Не хватает информации: 1. для какой цели применения приобрели эти гири (грузы)? 2. Какой динамометр: разряд, верхний предел измерения? Грузы необходимы для выполнения требований ГОСТ Р 53782 проведение испытаний лифтов. Имеется в наличии динамометр электронный переносной АЦДУ-0,5/1 И-1 диапазон измерений: от 50Н до 500Н.
  10. Добрый день! Нужно откалибровать гири ГО-20 номинальная масса - 20 кг, класс точности - М1 в соответствии с ГОСТ 7328-2001, габаритные размеры - 200х150х150. Возможно это сделать с помощью поверенного динамометра? И возможно ли паспорт на эти гири сделать лаборатории, которая приобрела эти грузы у производителя? Подскажите, пожалуйста!
  11. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какому принципу ФСА присваивает номера аттестатам аккредитации испытательным лабораториям и органам по сертификации? В реестре видела номера, которые начинаются на РОСС.RU....., а есть еще номера, начинающиеся с RA.RU.... В ФСА дозваниваюсь только на общий телефон Росаккредитации, они переадресовывают на горячую линию, а туда дозвониться невозможно. Узнать что-либо у Росаккредитации невозможно совершенно.
×
×
  • Создать...