Перейти к контенту

aleksandr89

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. не совсем то, но думаю, что тоже пригодится Спасибо! Будем развивать...
  2. Добрый день, коллеги! У меня как у молодого метролога появился вопрос. Кто нибудь сталкивался с разработкой "схемы процесса метрологического обеспечения производства"? Прошу поделится опытом! Спасибо!
  3. Был отдел главного метролога, а станет "Метрологическая лаборатория". У нас в ОГМетр 4 лаборатории по видам измерений и 4 контрольно-проверочных пункта в цехах. аттестации, аккредитации нет. На сколько я знаю нет такого определения как "Метрологическая лаборатория" или я неправ.
  4. Выпускаем горно-шахтное оборудование, на предприятии 40тыс. СИТ из них 30тыс.предельные, есть определенное количество СИТ попавших в сферу ЗРМ. Вопрос таков!
  5. Добрый день! Коллеги, у меня в отделе главного метролога (ОГМетр) возникла следующая ситуация. Пришло уведомлении о том что ОГМетр, будет переименован в структурное подразделение "Метрологическая лаборатория".... это меня возмутило! В ДСТУ 2681-94 Метрология. Термины и определения. нет такого определения. в Типовом положении написано про службу. Посоветуйте как можно отстоять переименование подразделения и на какие нормативные документы можно сослаться?
  6. Немного прояснилось....Спасибо! А нужна ли неопределенность станочнику? И как сейчас правильно организовать МО, что-бы работать в рамках "ЗАКОНА" в сфере ЗН метрологии?
  7. Добрый день метрологи! Хочу спросить совета, как правильно поступить с аккредитацией калибровочной лаборатории!? Ранее КЛ геометрических, электрических, теплотехнических величин и манометрический пункт были аккредитованы, действие свид. закончилось в 2014 г. и руководство приняло решение не аккредитоваться... Сейчас стал вопрос от отдела стандартизации и сертификации аккредитоваться! Нужна ли заводу для обеспечения единства измерений аккредитованая КЛ. СИТ которые попадают в сферу ЗРМ и исходные эталоны поверяются в ХЦСМ. контролеры проходят обучение в ННЦ.
  8. Калибровка исходных эталонов стоит в 3 раза дороже, доказать прослеживаемость до нац. эталонов можно это и раньше было. Но никто не запрещает поверять эталоны и проводить поверку ЗН СИТ для собственных нужд!?
  9. Раньше отдел метролога занимался исключительно калибровкой, законодательно не регулируемых(ЗН) СИТ для нужд предприятия. С выходом нового "закона" Лаборатория не требует аттестации или аккредитации т.к. мы работаете в сфере ЗН метрологии., люди проходят обучение раз в 5 лет на тему: организация и проведение поверки (калибровки)СИТ. У меня вопрос? Теперь,как, я понимаю калибровкой мы заниматься не можем нужна аккредитация...будем проводить поверку ЗН СИТ. Т.е . с технической точки зрения оставляем все как есть, только по другому называем. Исходные эталоны также сдаем на поверку.?
×
×
  • Создать...