Перейти к контенту

Рустам Идрисов

Пользователи
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О Рустам Идрисов

  • День рождения 10.07.1986

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Идрисов Рустам
  • Город
    Урус-Мартан
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

2 306 просмотров профиля
  1. Хотя бы в курсе буду, изучу эту книгу + материалы, которые мне профессор А. Данилов прислал и я один из лучших метрологов в ЧР, наверное)) И пользуясь моментом хочу спросить, скажите ГОСТ ИСО17025 обязателен к выполнение или только когда нра него ссылаются.
  2. и мне, пжл!! idrisow.rustam@mail.ru Буду очень признателен!!!!
  3. Что-то это устройство у меня вообще не пашет, может ерунда все это или я что-то не так делаю.
  4. Приветствую Вас!! Предлагаешь откалиброванные платы, которые мы получаем откалибровать их еще раз у нас на производстве и почему тогда летят микросхемы памяти именно на счетчиках одной марки, хотя точно такие же микросхемы установлены и на других типах. Может вовсе не в них дело, я уже начинаю сомневаться, если честно. Спасибо за комментарий, есть почва для размышлений!!))
  5. Это так, если служба АСКУЭ работает как надо) Приветствую тебя Алексей,. Я пообщался с тем человеком, который продает прибор для вывода из строя эл. счетчиков. Так он говорит, что счетчики производства АО "Каскад" достаточно сложно вывести из строя, хотя я так не считаю. Спасибо Владимиру Логинову зы ссылку, сам соберу схему и поэкспериментирую. Хоть я и не схемотехник, но думаю с этим-то я справлюсь)) И результатами обязательно поделюсь!!!
  6. Спасибо большое, Владимир.!!!! Будем экспериментировать))
  7. Приветствую Алексей!!! Нашел и сразу накатал)) Чувствую меня ждут очень интересные эксперименты, и как я раньше не додумался до этого. Обязательно поделюсь)))
  8. До меня доходят лишь в спорных ситуациях между потребителем и энергетиками, а так доработанных счётчиков очень много, особенно у нас в ЧР. Выявить вмешательства не проблема, тут сложность определить причину выхода из строя: сам полетел или помогли, и если сам полетел, то какая деталь отказала и почему.как-то так)) Так что буду рад любой информации, у вас опыт побогаче будет))
  9. Как раз в лаборатории, сегодня же проверю!! А где инфу можно почерпнуть про эти микросхемы памяти, обозначения, различие и т.д. не дадите ссылку)))
  10. Не думаю, если честно. Такие же микросхемы установлены и на счётчиках других производителейи выходят они из строя не в одно какое-то конкретное время сезона. Может как это можно доказать, если это так
  11. Где его можно приобрести и за сколько или где можно посмотреть схему, хочу в лаборатории пару опытов сделать.
  12. Приветствую вас, друзья!!! Нужна ваша помощь, ко мне в лабораторию на техническую проверку приносят очень много электронных электросчетчиков (однофазных, трехфазных). И у многих у них одна и та же проблема: обнуление эл. адреса, сброс показаний, выход из строя микросхемы памяти ЕЕПРОМ (не сохраняет срезы или фиксирует одно и то же значение и не меняет его, ну и т.д.). Старался того же эффекта добиться в лаборатории, но у меня НИЧЕГО НЕ ВЫШЛО (бил шокером, прогонял при пониженном и повышенном напряжении...) Наверняка и вы с этим сталкивались, поделитесь опытом, секретом и знаниями, в чем может быть причина?????
  13. я слышал что эта установка КРАБ не очень точная.
  14. В 28.02.2018 в 09:23, Dots сказал: Совершенно верно именно поэтому такую калибровку и называют калибровкой "для себя". Если вы делаете калибровку для кого-то (заказчика) вы у него и и узнаете о требованиях к данной калибровке и может потребоваться аккредитация, хотя и не всегда. Если вы попадаете по сферы госрегулирования вам нужна поверка, тут уже не обойтись без аккредитации точно. Судя по вашему нику "Техногазсервис" можно сделать вывод, что работы связанны с газовым оборудованием, а раз так то я думаю надо очень серьезно подойти к вопросу, что же именно вам нужно и во главу угла поставить не экономию.
×
×
  • Создать...